Аритмия выраженая

Здравствуйте, такой вопрос : прохожу уже 3 холтер и результаты все хуже, беспокоит в основном, выраженая синусовая аритмия, в том месяце было всего 40 выраженых аритмий чв этом уже 400,перед сном постоянно чувствую замирания пока не усну. Бывает ещё такое, что сидишь, и тут бах резкая слабостью, как будто в организме перестало все работать

Да
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По данному заключению суточного мониторирования экг все в пределах нормы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, спасибо за ответ. Ещё можно спросить, вот как боль во я ложусь ее важно днем или вечером, постоянно чувствую остановку сердца, думала кажется, но по пульс пропадает реально удар, солнечное сплетение аж сжимается ((и так пока не усну, боюсь уже засыпать, такие ощущение что с горки скатываюсь(страшно что заклинит так сердце, т ещё, скажите показания для чпэс нет? А то тут доктор отправляет, а я боюсь

Нет данных за данное обследование
Лечение у психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, может ли быть у меня тромб коранорной артерии? Все симтомы, острые боли в сердце, отдаёт в челюсть бывает, и вот как раз сильные замирания

Нет конечно

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, не опасно, лечения не требует

Принятый ответ

Татьяна , по данным суточного монитора экг- без опасной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, преимущественно днём , эпизоды синусовой аритмии- это следствие гиперактивации симпатического отдела вегетативной нервной системы, умеренное количество экстрасистол- они физиологически допустимы и не опасны. Изменения сегмента ST не является ишемией миокарда , это следствие спазма сосудов сердца на фоне тахикардии .
Пролапс 1 степени - не является патологией сердца, поэтому , органической патологии сердца нет, не переживайте!
Необходимо нормализовать и стабилизировать работу вегетативной нервной системы. , для этого курсом препарат магния Магнерот 500 мг 2 раза в день и Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц