Можно ли принимать 2 препарата бебикалм и баксет

Здравствуйте,скажите,пожалуйста можно ли младенцу на ив давать оба препарата-бебикалм и баксет.Плачет сильно успокаивается и спит по 5 минут максимум.Сил нет смотреть как мучается.помогите,пожалуйста

Нет
32 года

Добрый вечер, какой стул у ребёнка?

Галина, добрый вечер.Вчера стали давать беби калм и было жидко,до этого не ходила вообще

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Что со стулом? Какая смесь?

Зоя, добрый вечер.Младенцу 24 дня

Зоя, смесь фрисо голд

Стул жидкий? Есть ли примесь крови, слизи, пены, кислый запах?
Препараты можно давать одновременно, если в этом есть необходимость.

Зоя, стул только вчера был-жидкий желтый,без пены,без крови просто очень много.В животе до сих пор бурление.Сегодня хотим дать баксет?

А до этого каким был стул?

Зоя, позавчера старшая сестра ставила свечку,сходила туго очень

Я правильно поняла, что ребёнка беспокоил запор и колики? Бебикалм помогает убрать газообразование, тем самым облегчая колики. Баксет беби это пробиотик, он может наладить стул, но у некоторых детей вызывает запор.
Допаиваете ли водой ребёнка? Выкладываете ли на животик перед кормлением? Делаете ли массаж?

Зоя, Вы все правильно понимаете.Был запор и колики.На животик выкладываем,теплую пелёнку прикладываем,массажи делаем,столбиком носим,но она никак не успокаивается?

Принятый ответ

А воду даёте?
Колики для малышей норма до 2-4 месяцев. Вы всё правильно делаете, продолжайте.

Зоя, спасибо огромное❤️

Добрый вечер. Можно. Малышу сколько? Выкладываете ли на живот? Массаж? Какой стул, ежедневный ли?

Дарья, добрый вечер.До вчерашнего дня толком не какала.Вчера после того как давали три раза до еды беби Калм сходила очень жидко и очень сильно пахло,сегодня продолжили давать беби калм,пока не ходила.Младенцу 24 дня.Яна смеси фрисо Голд

Пока идет процесс формирования всех функций жкт. Колики это можно сказать нормальный для малышей процесс. Чаще выкладывайте перед кормлением на живот, держите у себя на животе, чтобы своей диафрагмой делать массаж. Делать ежедневно массаж живота, гимнастику.

Дарья, спасибо большое

Здравтсвуйте!
Пока оставьте только бэбикалм, необходимости в приеме баксет не вижу (их можно принимать вместе).
Колики - нормальная реакция, они могут быть до 2х месяцев, сейчас старайтесь чаще выкладывать на живот, массаж животика по часовой стрелке. Учитывая, что на ИВ, то рекомендовал бы конечно давать водичку.
Смесь крепит стул, это то же стоит иметь ввиду.

Артур, спасибо большое