Консультация терапевта /

При наклоне орган заподает за ребро — вопрос №1211981

Добрый день. Мне 33 года, у меня такая проблема. При сильно наклоне за ребро западает какой то орган. Допусти сижу на стуле и наклоняюсь до пола, резкая боль в грудной клетке по середине между рёбрами где они соединяются внизу, что то западает под ребро, дышать больно, потом через секунд 10, чувствую орган встаёт на место за ребро и сразу дышать легче. Тоже самое происходит если качать пресс. Такое у меня было 5 раз. Не знаю даже к какому доктору обратятся?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический заболеваний нет.

Терапевт
Здравствуйте.
Обратитесь на приём к терапевту.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Западает под правое или под левое ребро?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, под левое ребро

Терапевт
Сделайте узи органов брюшной полости. Если сделаете оперативно- прикрепите результаты к вопросу.
Других жалоб нет? Как давно у терапевта были?
Клиент
Мария Алексеевна, жалоб нет, бывает часто усталость, как будто упадок сил, а так вроде все хорошо по ощущению организма. последний раз была у терапевта в феврале 2022 года болела ковидом.
Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к терапевту и сделать узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сделать узи органов брюшной полости с оценкой размеров печени и селезенки и обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходима очная консультация хирурга или травматолога. План необходимого обследования составит врач после осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, прикрепите результаты к вопросу.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Дарья, добрый вечер!
Вполне возможно, что это ощущение "западания органа", но вероятнее, это спазм мышц межреберного промежутка, судорогах. Такие ощущения возможны при остеохондрозе позвоночника, при межреберной невралгии. Нужно обратиться к неврологу.
Клиент
Нелли, добрый вечер, когда западает под ребро, под кожей чувствуется припухлость , прям как круглое что то, больно дышать, а потом обратно на место встаёт, и дышать легче становится.
Психиатр, Терапевт
Похоже на межреберную мышцу, просто в организме органы очень плотно подвешены, в нем нет пространств и пустот, где они бы так свободно перемещались, сдвигались.