Вывихнула колена
Нахожусь на лечении с 7 марта. Лонгетка. Отек, разрыв боковой внутренней связки. Немного жидкости. Миниск в норме- УЗИ. Вчера отекла ступня и очень болит. Хотя я на нее наступала. В чем дело?помогите.
Здравствуйте.Заочно сложно разобраться ,почему отек пошёл.Только на ступне отек? голень не изменена? фото приложите.
Татьяна, ноль в норме. Она в лонгетке. Я вчера много стояла. Опухло немного, но больно. И наступить не могу
Здравствуйте.
Покажитесь обязательно очно травматологу!
Ступня резко отекла?
Здравствуйте, если отекла стопа то вероятно туго наложена лонгета, такое бывает.
Если сдаление лонгетой сильное то бинт который ее фиксирует нужно растричь, но лонгету не снимать
Виталий, но почему стопа вдруг заболела. Невозможно даже немного постоять. Боль стихает когда лежу.
Возможно туго наложили лонгету. Фото можете приложить?
Так как выраженная боль,обязателен очный осмотр травматолога.
Здравствуйте , а что произошло изначально? Как травма получена?
Принятый ответ
В области колена идет асептическое посттравматическое воспаление. Там отек после травмы, который сдавливает вены, по которым кровь возвращается со ступни. Кроме того, эти же вены сдавливает лангета. Кровоотток с нижней части травмированной ноги затруднен. Когда Вы стоите или даже сидите и нога опущена вниз, кровь по венам не может полностью вернутся назад и плазма крови "просачивается" сквозь венозные стенки. Получается отек стопы, который сдавливает нервы и стопа болит.
Это я Вам на пальцах рассказал, чтобы Вы представляли, что происходит.
Это нормально. Никакой трагедии нет и лечить не нужно.
Нужно меньше ходить, стоять, сидеть, а больше лежать.
По мере того, как отек в области колена будет уменьшаться, кровь начнет свободно уходить из стопы и проблема исчезнет. Полностью эти симптомы должны пройти примерно за 2-3 недели.