Консультация терапевта /

М-белок — вопрос №121225

Добрый день. В биохимическом анализе крови обнаружен м-белок в гамма -фракции 2,9 г/л, все показатели в норме, стоит комментарий рядом с гамма-глобулинами (тоже в норме). ОАК в норме, немного 5,25 повышены эритроциты. Посоветуйте к какому врачу идти и нужно ли паниковать. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Почему анализы сдавали? жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, жалоб нет, сдаю профилактически ежегодно.

Педиатр
Здравствуйте если он в норме, переживать не стоит
Принятый ответ
Офтальмолог
Прикрепите сам анализ, нужно посмотреть референтные значения лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Иван, прикрепила
Педиатр
Само по себе это ни о чем не говорит. Если эртррцитв повышены то это может говорить о сгущения крови -пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Может и ни о чем не говорить, нужно видеть весь анализ, прикрепите, пожалуйста!
Клиент
Юлия, почему-то файл пдф инвитро никак не грузится...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пдф не загрузить, сделайте просто скан файла и прикрепите
Клиент
Юлия, загрузила.
Эндокринолог
У Вас все абсолютная норма, но сгущение крови - вывод: пить чистой сырой воды не менее 12 стаканов в день! Все.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а о чем говорит обнаруженный м-белок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще ничего страшного! Только воды побольше!
Клиент
Юлия, а что означает появление м-белка? От чего это может быть?
Пульмонолог
Здравствуйте. Присутствует сгущение крови. Вы не курите, профвредностей нет? Пейте больше чистой воды, 30 мл на кг массы тела.
Клиент
Екатерина, не курю уже лет 6, работаю за компьютером, малоподвижный образ жизни. Меня очень смутил м-белок, анализы сдаю регулярно, никогда не замечала такого.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы хорошие, переживать не о чем
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, то есть м-белок и в норме может присутствовать?
Гематолог, Терапевт
М-фракция всегда настораживает гематолога. Но по этому анализу катастрофы никакой нет. Сдайте протеинограмму отдельно, если есть лишняя денюшка , то можно иммунохимию белков сыворотки крови и мочи сделать. Если денюшки нет- суточную протеинурию и ревмопробы у терапевта или гематолога поликлиники.
Эндокринолог
В Вашем случае НИ О ЧЕМ! Успокойтесь и пейте больше воды! Отложите анализы в сторону.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не капайтесь в этом, а то только накрутите себя!
По данному анализу все хорошо.
У Вас все нормально :))