Консультация ветеринара /

Постоянная рвота — вопрос №121231

Добрый день.
Коту 12 лет, купила новый сухой корм начались ночные рвоты в тот же день, днем нюесть, но все нормально. Причем рвота прямо непереваренными кусками ( извините за подробности). Через неделю купила привычный корм, но рвота продолжилась по ночам! , но уже не кусками а жиденькой водичкой в цвет корма. Самочувствие нормальное, бегает, есть просит и играет даже. В сем может быть пртчина?

Офтальмолог
Сколько дней он питается привычным кормом?
Клиент
Иван, 4
Ветеринар
Здравствуйте. В гастрите, хелецистите, как реакции на не подходящий корм.
Надо сделать узи брюшной полости и сдать анализы крови (ока и биохимию).

Пока можно давать квамател 20мг по 1/4 таблетке 2раза в день, запивая водой. 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра, это человеческое лекарство?
Может перевести на жидкий корм?
Ветеринар
Да, человеческое.
Консистенции корма не играет роли, Можно и влажный, той фирмы которую он ел всегда.
Клиент
Александра, спасибо, пoпробую!
Офтальмолог
Здравствуйте.Видимо на новый корм отреагировала поджелудочная железа. Поддержите его на щадящей диете,а от этого корма откажитесь
Клиент
Галина, а что значит на щадящей диете?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , как со стулом? Шерсть вычесываете ежкдневно!?
Офтальмолог
Если он ест обычную еду, то исключить жирное. И в любом случае кормить небольшими порциями. Если возможно,какое-то время давать только водичку.
Клиент
Галина, поняла, спасибо!
Ветеринар
Не устраивайте ни в коем случае коту голодной диеты, кошкам более суток голодать нельзя.
Ветеринар
Не надо кота держать голодным на водичке, это не человек. Обратитесь в ветклинику для обследования. Сдайте биохим.анализ крови и сделайте узи органов брюш.полости.
Переводить на новый корм необходимо постепенно. Сейчас по возможно старайтесь давать корм по чуть чуть и часто. Суточную дозировку разделите на 4-5 приемов. Параллельно проследите за тем как он ходит в туалет, какой у него стул.
Принятый ответ
Ветеринар
Здраствуйте! Возможно у кота гастрит, для подтверждения диагноза рекомендую сдать анализы и сделать узи , перевести кота на специальные коммерческие корма.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Свозите кота на диагностику УЗИ брюшной полости и бхак. Если нет противопоказаний по наркозу, то можете сделать гастроскопию.
Сколько раз в день Вы кормите кота? Всегда ли у него есть корм в миске? По весу? Обычно съедает сразу или в течение дня подходит к миске?
Принятый ответ
Ветеринар
УЗИ и биохимия.
Необходимо обследовать. Частая смена рациона ничего хорошего не сулит для здоровья питомца.
Голод - прямой путь к липидозу