Консультация кардиолога /

Жиросжигатели и бета адреноблокаторы — вопрос №121233

Добрый день.
Принимаю жиросжигатели (с геранью, иногда синефрин, кленбутерол и тд, в разные периоды разные, в среднем раз в год по 2-3 месяца).

ЭКГ в норме, но в последний раз врач сказал что есть небольшая тахикардия (в спокойном состоянии, в период когда я не принимала жиросжигатели).

С сердцем вроде проблем нет, но иногда, пару раз в месяц, ощущение, что есть аритмия, которая сама проходит, если успокоиться и дышать нормально.
Изредка бывают приступы паники в общественном транспорте в час пик (очень душно, тесно), в такие моменты сердце тоже начинает колотиться.

Я думаю принимать бетаадреноблокаторы, подскажите, можно ли, и какие именно.

Пульмонолог
Здраг. Надо понять, в чём причина вашего состояния. Сделайте Суточное Холтерское мониторирование, УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 свободный, АТ - ТПО.
Пульмонолог
*Здравствуйте, опечатка
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , показаний к приему бета блокаторов нет. Препараты которые заводят обмен веществ повышают теплопродукцию и вызывают повышение ЧСС, также стоит проверить гормоны щитовидной железы, гемоглобин
Педиатр
Здравствуйте стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы надпочечников
Педиатр
Здравствуйте! Сначала сделайте холтер экг.поовеоьте щитовидную натрий калий крови. Гемоглобин
Педиатр
Проще пока пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки стабильно. Это простое средство.но облегчает работу сердца за счёт улучшения кровообращения
Кардиолог
ни в коем случае самостоятельно не принимайте, они понижают давление, так можно получить потерю сознания, резкое падение давления.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Бетаблокаторы не решат проблему сердцебиения при панике. Лучше курсом магний-содержащие препараты. Они и успокаивают и ЧСС урежают.
Терапевт, Нефролог
Сжечь жир невозможно не одним средством. Надо прекращать этот коктейль из препаратов,эффективность которых сомнительна,а негативное влияние на сердечно-сосудистую систему доказана. Бетта-блокаторы очень коварные препараты,приём которых должен быть обоснован и рекомендован доктором. Берегите своё здоровье,экспериментировать на нем не стоит.