Конюктивит
Ребёнок 9 лет, с 02.01 покраснение глаза, с 3.01 обильно выделение гноя, сильное покраснение, припухлость. С 3 дня капаем 4 раза в день флаксон, улучшений нет. На сегодня 06.01 (5 день болезни), обильно гноевыделение, сильная припухлость, глпз внутри весь красный, болезненность (возможно из за постоянного удаления гноя), под глазом образовалась болячки.
Здравствуйте.
Только один глаз беспокоит?
Скажите, на нижнем веке нет уплотнения в виде шарика? Можете приложить фото глаза с оттянутым вниз веком?
Вера, беспокоит только один глаз, второй полностью здоровый, при прощупывании уплотнения нет, только болячки образовалась, я её выделила на фото
Вера, фото приложила
Поняла.
Подкорректирую лечение.
Начните капать капли офтаквикс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Перед закапыванием глаз протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан) от корочек и слизи.
Кожу век смазывать тонким слоем тетрациклиновой мазью глазной или мазью флоксал 2-3 раза в день
Вера, спасибо, значит флоксал дальше не капаю, а начинаю капать офтаквикс, верно?
Вера, и ещё подскажите 2 здоровый глаз капать ?
Флоксал по всей видимости мало помогает. Значит капли надо менять
Вера, спасибо, я поняла по второму глазу здоровому подскажите, капать ?
Принятый ответ
Если нет отделяемого и покраснения, то не надо
Добрый день, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, продолжайте флоксал 4 раза в день ещё 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться, на болячку на веке и все веко наносить бепантен крем 3 раза в день
Здравствуйте. Если Флоксал не дал никакого улучшения, скорее всего, микрофлора устойчива к данному антибиотику и его нужно менять. Закапывайте Тобрекс или Офтаквикс 6 раз в день. Отделяемое на веках убирайте ваткой,смоченной в растворе фурацилина, не сухой