Ярина плюс / окончить курс
Добрый день! Я пила ярина плюс с 08.01.2021 по 02.02.2022. Был перерыв до 23.06.2022. Случился выкидыш в июле 2022. И снова начала пить ярина плюс 24.06.2022 и вчера был последний день 28-я таблетка ( 05.01.2023) . Получается пью пол года. Я хочу отказаться от таблеток. У меня с желудком проблемы, тошнит постоянно. Как пью таблетки, еще хуже становится. Нашли бактерию в желудке( энтеробактер), колят антибиотики. Может ли вообще тошнить от противозачаточных? Можно сейчас перестать пить ярина плюс с сегодняшнего дня? Или еще маленький прошел срок, чтобы бросать пить? Гинеколог предлагает вместо Янины плюс кольцо. Я уже сомневаюсь.
Анастасия, здравствуйте. Просто не начинайте новую упаковку и все, это нормально и никак не навредит организму. Если нужна контрацепция, то попробуйте вагинальное кольцо Новаринг, на нем меньше побочек.
Екатерина, а кольцо новаринг когда можно вставлять?
Принятый ответ
Ставите в первый день менструации на 21 день, потом вытаскиваете и выбрасываете. Делаете перерыв 7 дней и на 8-й ставите новое. В первые 7 дней использования необходима доп контрацепция.
Здравствуйте! Вы допиваете пачку и новую не начинаете . Отказаться от КОК можно в любое время, если плохо/ надоело и тд; нет каких- то четких рамок.
Да, от КОК может тошнить, это же таблетированный препарат, который проходит через ЖКТ как не крути.
Попробуйте кольцо вагинальное , если хотите перейти на другой вид контрацепции. Эффект тот же будет, только не надо ничего пить каждый день и должно стать легче вам в плане ЖКТ.
Алина, в с какого времени ставить кольцо?
Принятый ответ
В первый день цикла вводите, схема 21+7. 21 день стоит, 7 дней перерыв. Можно пролонгировать / укорачивать цикл по типу как на КОК.(вынимаете кольцо раньше / позже).
Принятый ответ
Здравствуйте. Желудок болеть может.
После выкидыша назначают КОКи только для контрацепции. Вы их можете пить, можете не пить.
А если Вы планируете беременность, то планируйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, могут быть такие побочные эффекты, особенно, если есть гастрит. Можно прекратить принимать КОК в любое время, когда Вы захотите. Вам лучше перейти на ВМС или вагинальное кольцо Нова-ринг
Принятый ответ
Здравствуйте,просто не начинаете новую пачку жто и будет отмена КОК,никакой подготовки не надо. Жалобы с ЖКТ как раз могут быть и связаны с КОК
Добрый день!
Приём КОК может ухудшить течение гастрита
Вы можете прекратит приём ярины и всё. Приём КОК не несёт обязательный характер в вашем случае.
Если есть желание можно заменить на кольцо новаринг или пластырь евра.
Здравствуйте. Упаковку необходимо допить до конца. Тошнить может и от кок и при заболеваниях жкт