Газы у 7 ми мес младенца

Здравствуйте, младенца ( мальчик , 7 месяцев) беспокоят газы , с рождения мучается , сейчас пьёт смесь без лактозную, НАН; есть овощи пюре и фрукты и каши. После питания беспокойный , гнётся , ночью стал плохо спать постоянно ворочается . Какое нужно назначить обследование ? И какая может быть проблема? сил больше нет

Здравствуйте! Симктикон давали?

Симетикон или эспумизан?

Маргуба, да конечно но они никак не помогают

Здравствуйте , а уже что-то проходили по гастроэнтерологическому профилю по обследованиям?

Анастасия, нет только анализ на аллергию сейчас прикреплю , но пока у врача не были , но набело коровьего молока вроде как нет алергии

Анастасия, мы живем не в России , были у гастроэнтеролог он предположил что у нас повышенная кислотность и выписал лекарство утром пить перед едой и сказал что если не пройдёт то нужно под анестезией трубку глотать , ноя не хочу его так мучаиь

Обязательно сдать кал на дисбактериоз. По его результатам можно будет что-нибудь предположить.

В. Идеале с рождения раз проблема и стоял вопрос о смеси надо было применять Нутрилон комфорт как раз при. Подобных проблемах подходящаясмесь. Можно и сейчас попробовать перевести на нее.пересмотрте только сначала рацион ребенка . Убрать газообразующее продукты .
Сделать копрограмму.

Маргуба, мы его пили с роддома , но не было улучшений , кал по 10 раз на день , и не спал постоянно выгибался , после этого принято было решение о НАН безлактозный и стал спать хорошо после него

Пока начать с общего анализа крови,мочи, копрограммы, бак посев кала.

Плантекс пока можно подавать .лучше пока без капусты цветной и моркови

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, хорошо спасибо вам

Здравствуйте.
Для начала нужно сдать кал на дисбактериоз

Здравствуйте! Не лишним также будет пропить курс пробиотиков - Примадофилус детский по 1/2 ч/ложки 3 раза в день во время еды до 2-3 недели. препарат назначают с 0 лет для профилактики дисбактериозов кищечника. При нарушении состава микрофлоры в кишечнике нарушается процесс переваривания и пищи и всасывания питательных веществ. Здоровья Вам и удачи!

Марина, ок спасибобольшое. Ещё у него кашель с месяца начали после молока, не знаю связаны эти проблемы или нет

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови,биохимию,кал на копрологию ,дисбактериоз.По результатам обследования назначение лечения.

Нина, ок , спасибо , ещё забыла сказать что он на бутылке периодически кричит , у него с месяца где то началось

Нина, подскажите пожалуйста у нас ещё постоянно абструтивные бронхиты с хрипами это как то связано с проблемой желудка ?

На фоне лечения бронхита возможны нарушения деятельности ЖКТ.Сдайте иммуноглобулин Е.Возможно и брониты и нарушения функции ЖКТ связаны с аллергией.