Болит спина
Скажите пожалуйста в течении 9 лет постоянно болит позвоночник после перенесенной инфекции стрептококка сейчас сдала анализ HLA-B27там написано обнаружен.но референтных значений нет никаких на Бехтерева артрит и т.д. чтобы могло это означать?
Стрептококк тут ни причем. Hla говорит о склонности к заболеваниям типа Бехтерева, но не подтверждает диагноз. Есть ли у вас Бехтерева, можно узнать только детально вас опросив и при необходимости дообследовав.
Екатерина, спасибо за ответ но я уже устала обследоваться я столько прошла неврологов психиатров уже неврологи надоели говорят остеохандроз психиатров -расстройство нервной системы . Спина болит 9 лет утром плохо встаю поясница не разгибается постоянно болит кишечник жжение такое же как в пояснице и в бедрах в плечах в 12 году сдавала АНФ там было написано 40 тип свечения крапчатый недавно были высыпания на ягодице в виде пузыря потом он лопнул и была рана которая болела она и сейчас толком не прошла .HLA-B27 -обнаружен с такими болями я работаю хожу мучаюсь никто толком диагноз поставить не может диагностов нет .качество жизни снижено. Если пью имунные таблетки становиться плохо сильнее болит позвоночник.и кости.
Что такое имунные таблетки? Что происходит утром со спиной? Что значит болит кишечник?
Екатерина, типа иммудона и ещё мне делали аутогематеропию после 6мл.крови из вены в ягодицу заболели кости и весь позвоночник спина болит по утрам сильнее чем днём к вечеру тоже побаливает .а кишечник там много всякого всего в анамнезе.выхожу на улицу он начинает болеть в помещении немного утихает. Долихосигма есть проктосигмоидит и т.д. ну Крона вроде пока нет
Ну вот нет таких заболеваний, когда кишечник на улице болит, а дома не болит.... соматических, я имею ввиду. Какие обезболивающие препараты вы принимаете и как часто?
Екатерина, кишечник дома тоже болит но на улице прям приступообразно.надо обязательно лечь или сесть чтобы не много успокоился.препараты депресанты, прописали от постоянных болей +Мидокалм+ нейронтин+аркоксия когда пью ее отеки и давление повышается.150-100 пью ещё престариум и от отеков индапамид. После аркоксия легче костям но потом когда перестаю пить опять болит прям самый низ позвоночника и в бедро отдает .на очереди исследование кресцово-повздошных сочлений.и ренген таза.
Делайте рентген. А потом, видимо, МРТ поясницы и крестцово-подвздошных сочленений.