Консультация детского лора /

Мазок из зева — вопрос №121287

здравствуйте!помогите расшифровать мазок из зева,направлял нас врач,но попадем к нему только через неделю!очень переживаю!дочке 7 лет, после орви беспокоит не проходящее першение и покашливание!насколько опасен результат?

Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа для обсуждения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото добавила
Пульмонолог
Выявлена патогенная микрофлора. Желательно пропить антибиотики, например Кларитромицин ( Клацид СР) 500 мг 7 дней, или Стафилококовый бактериафаг, Секстафаг по схеме 7 дней, под защитой Линекс бэби, 10 дней.
Клиент
Екатерина, я правильно поняла выявили золотистый стафилокок?насколько это опасно?
Пульмонолог
Лучше, если в зеве не будет золотистого стафилококка. Не указаны титры, только умеренный рост. Лечение желательно пройти. Модно добавить также полоскания Ротокан, Малавит, 7 дней.
Пульмонолог
*Можно, опечатка
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, золотистый стафилококк условно-патогенная патогенная флора.
Не стоит сильно переживать
Лечиться полосканием спиртовым раствором Хлорофиллипта.
Или бактериофагом.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Юлия! Ничего опасного нет. Рост умеренный. Скорее всего будет достаточно местного лечения(бактериофагом). До похода к вашему врачу делайте полоскания 3-5 раз в сутки спиртовым раствором Хлорофиллипта(1 ч.л. на 1 ст.воды). 30 минут не есть и не пить.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего плохого в мазке не вижу. Лечение только местное полоскания хлоргекседином(фурациллином Тантум-верде)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, расставайтесь Лизобакт лнй 7 .это повысит местный иммунитет.общиз антибиотков не надо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , антибиотик принимали уже? Продолжайте детский граммидин рассасывать
Клиент
Анастасия, не принимали
Педиатр
Ну за неделю стафилококк со стрептококком вам ничего ужасного там на натворят. Я не буду назначение вам делать. Но идею подам . Пиофаг по 10 мл 3 раза пить 10 дней . Имудон три курса . Хлорофиллипт спиртовый в разведении 1 столовая ложка на стакан воды полоскания зева длительно. Полиоксидоний иньекционный по 7 капелек три раза под язык дозировка 3.5мг. То есть ампула на день. Потом тонзиллотрен месяц.
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней
Линекс месяц
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Это патогенный микроорганизм.Может вызывать ваши жалобы.
Лечить нужно умеренную степень .
Рекомендации высылаю Вам в личку.
Принятый ответ
Ветеринар
Здраствуйте! Попробуйте пополоскать фурфцилином, анализы в норме.