Консультация уролога /

Ожог полового члена — вопрос №1212898

Здравствуйте. Вообщем неприятная ситуация возникла вчера. Купался' будучи голым пытался взять ведро на печке и в результате половой член столкнулся со стенкой печки' которая сделана из железа и стали, она была адски горячей. Получил ожог головки полового члена. Две похожие на белые растряпанные' или припухлые в сравнении с остальной не пострадавшей оболочкой головки - пятна. Сначало была боль , щас уже не болит если не трогать, но головка стала в штанах более чувствительней на внешние раздражители уж простите за такие подробности. И я незнаю что в такой ситуации делать чем это лечить вообще в связи с чем у меня ряд вопросов. Во-впервых есть ли какие то мази и им подобные лекарственные средства которые позволяют это вылечить? Во-вторых, могут ли эти пятна потом при лечении
с течением времени исчезнуть или останется след? Или же без хирургического вмешательства не обойтись? В третьих' могут ли возникнуть проблемы с инфекцией, проникновение бактерий и тому подобное? Объясните пожалуйста как и что делать, очно приходить не стану к урологам слишком стеснителен.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый. Уже прикрепил файл с фото.
Андролог, Уролог
Посмотрела.Используйте Бепантен плюс 2р/с 7-10 дней.Этого достаточно.Ожог может оставить незначительное пятно,которое будет немного темнее от здоровых тканей,а быть может и не останется и следа.Тут дело времени.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие то крема, мази уже применяли?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет ничего не принимал. Вообще нет понятия что в таком месте можно применять а что нет.
Уролог, Андролог
Сейчас нужно местно обрабатывать Мирамистином и применять Д-пантенол 2 раза в день в течении 2х недель. Полный половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы минимизировать какое либо трение.
Клиент
Галина, а после двух недель ожоги заживут? Останутся ли следы?
Уролог, Андролог
Да, заживут. Но след пока ещё будет. Он будет постепенно уменьшаться в течении более длительного времени.
Клиент
Галина, д пантенол' тут два варианта крем или мазь? Какой купить?
Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не страшно. Обрабатывайте Бепантеном или Депантенолом 2-3 р/сут 10 дней. Соблюдайте гигиену. Этого вполне достаточно, чтобы все зажило. Могут остаться небольшие пигментные пятна.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, этот метод такой же как мне описали выше разница в сроках и вы не указали Мирамистин. Я же могу его использовать тоже, он же мне не навредит ?
Андролог, Уролог
Мирамистин или Водный 0,05% Хлоргексидин (почти аналог только дешевле) - это местный антисептик.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
След может и остаться, ничего в этом страшного нет. Будет ваша изюминка.
Это раневая поверхность, входные ворота для инфекции, соответственно необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Затем наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней и более. Заживать может где-то 3-4 недели. Наберитесь терпения.
Дополнительно можно витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3-4 недели после еды.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи,, солёных продуктов и половой покой до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, водный раствор хлоргексидина какой процент должен иметь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какой будет, такой и берите. На сколько помню двух видов бывает (2-х и 5-ти сантипроцентные растворы)
Клиент
Владимир, здесь 0.05, 0.2,0.5 проценты. Брать 0,5%?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, если есть выбор, то его
Клиент
Владимир, Аевит мелиген нашел 30 капсулов по 200 мг, это те что вы прописали? Их нужно со стаканом воды сглатывать после еды? И ещё, просил 0,5% мне дали 0,05% Хлоргексидин, могу я 2 дня пользоваться этим о,о5% раствора пока не куплю 0, 5 % %? И третий вопрос, пишут что нужно в экспозиции держать этот раствор 1-3 минуты, а после смывать водой я все правильно понимаю? А затем уже спустя пару минут намазать Бепантен, да?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Аевит - да.
Хлоргексидин и этот подойдёт абсолютно, не нужно другой покупать, для профилактики достаточно абсолютно. Вытирать не нужно, подсохнет и наносите Бепантен плюс
Клиент
Владимир, а сам Бепантен тоже потом смывать не нужно, через пол часа после применения например?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, он впитается
Клиент
Владимир, хорошо щас хочу начать первую процедуру' но заметил что за день раны стали намного темнее чем вчера, прикрепил фото, это нормально что так происходит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, абсолютно нормально
Клиент
Владимир, а раствором нужно только на
местах ран обработать? Я пытался тампоном' немного надавил на тампон так как мало жидкости наносилось на раны' но выливается не только на раны.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да хоть весь член обработайте, ничего страшного нет.
Клиент
Владимир, понял, спасибо за помощь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Главное сейчас
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
- половые контакты отменить и мастурбацию тоже
- не стараться что - то отдирать, всему своё время и корочки отойдут сами
- наружно: цикабио крем Биодерма 2-3 раза в день
Отлично восстанавливает после ожога,
До появления сухого струпика
Затем можно продолжить им, а можно имофераза 2 раза в день для профилактики образования рубчиков
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- ограничить сладкое, мешает процессам регенерации также, как и алкоголь
- широкие х/б трусы
Клиент
Виктория, я купил Бепантен плюс, они чем от биодермы отличаются. Вы считаете что могут образоваться рубцы при таком ожоге без имоферазы и биодермы? Бепантен может вылечить так, чтобы не образовались рубцы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая тонкость слизистой, я сочла нужным назначить то, что назначила
Пробуйте тем методом, что выбрали
Понятие рубчики и рубцы разные, рубчики думаю будут
Клиент
Виктория, а если применить на 10 дней Бепантен плюс а после имоферазу? Это предотвратит образование рубчиков?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бепантен будет заживлять
Имофераза- профилактика рубчиков
Вы не можете применять имоферазу без предварительного заживления
Да, можете так сделать
Клиент
Виктория, а имоферазу сколько дней нужно применять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы видеть будете
Как результат вам понравится
Так и прекратите
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать место ожога на ночь один раз в день в течение 10 дней!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я уже купил Бепантен плюс, но не мазь, в чем разница между ними, Бепантен плюс поможет также как и мазь Бепантен на 10 дней?
Уролог
Разница не принципиальная! Поможет!
Клиент
Алексей, а могут ли образоваться рубцы после такого ожога?
Уролог
Это зависит от особенностей Вашего организма, но на тканях полового члена рубцы если образуются, то мягкие, в виде полосок.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это ожог второй степени. Ничего страшного нет, заживёт без последствий.
Используйте мазь Бепантен 2 раза в день, 10 дней