Ожог полового члена

Здравствуйте. Вообщем неприятная ситуация возникла вчера. Купался' будучи голым пытался взять ведро на печке и в результате половой член столкнулся со стенкой печки' которая сделана из железа и стали, она была адски горячей. Получил ожог головки полового члена. Две похожие на белые растряпанные' или припухлые в сравнении с остальной не пострадавшей оболочкой головки - пятна. Сначало была боль , щас уже не болит если не трогать, но головка стала в штанах более чувствительней на внешние раздражители уж простите за такие подробности. И я незнаю что в такой ситуации делать чем это лечить вообще в связи с чем у меня ряд вопросов. Во-впервых есть ли какие то мази и им подобные лекарственные средства которые позволяют это вылечить? Во-вторых, могут ли эти пятна потом при лечении с течением времени исчезнуть или останется след? Или же без хирургического вмешательства не обойтись? В третьих' могут ли возникнуть проблемы с инфекцией, проникновение бактерий и тому подобное? Объясните пожалуйста как и что делать, очно приходить не стану к урологам слишком стеснителен.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Прикрепите фото.

Луиза, добрый. Уже прикрепил файл с фото.

Посмотрела.Используйте Бепантен плюс 2р/с 7-10 дней.Этого достаточно.Ожог может оставить незначительное пятно,которое будет немного темнее от здоровых тканей,а быть может и не останется и следа.Тут дело времени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие то крема, мази уже применяли?

Галина, нет ничего не принимал. Вообще нет понятия что в таком месте можно применять а что нет.

Сейчас нужно местно обрабатывать Мирамистином и применять Д-пантенол 2 раза в день в течении 2х недель. Полный половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы минимизировать какое либо трение.

Галина, а после двух недель ожоги заживут? Останутся ли следы?

Да, заживут. Но след пока ещё будет. Он будет постепенно уменьшаться в течении более длительного времени.

Галина, д пантенол' тут два варианта крем или мазь? Какой купить?

Крем.

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не страшно. Обрабатывайте Бепантеном или Депантенолом 2-3 р/сут 10 дней. Соблюдайте гигиену. Этого вполне достаточно, чтобы все зажило. Могут остаться небольшие пигментные пятна.

Дмитрий, этот метод такой же как мне описали выше разница в сроках и вы не указали Мирамистин. Я же могу его использовать тоже, он же мне не навредит ?

Мирамистин или Водный 0,05% Хлоргексидин (почти аналог только дешевле) - это местный антисептик.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
След может и остаться, ничего в этом страшного нет. Будет ваша изюминка.
Это раневая поверхность, входные ворота для инфекции, соответственно необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Затем наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней и более. Заживать может где-то 3-4 недели. Наберитесь терпения.
Дополнительно можно витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3-4 недели после еды.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи,, солёных продуктов и половой покой до заживления.

Владимир, водный раствор хлоргексидина какой процент должен иметь?

Какой будет, такой и берите. На сколько помню двух видов бывает (2-х и 5-ти сантипроцентные растворы)

Владимир, здесь 0.05, 0.2,0.5 проценты. Брать 0,5%?

Да, если есть выбор, то его

Владимир, Аевит мелиген нашел 30 капсулов по 200 мг, это те что вы прописали? Их нужно со стаканом воды сглатывать после еды? И ещё, просил 0,5% мне дали 0,05% Хлоргексидин, могу я 2 дня пользоваться этим о,о5% раствора пока не куплю 0, 5 % %? И третий вопрос, пишут что нужно в экспозиции держать этот раствор 1-3 минуты, а после смывать водой я все правильно понимаю? А затем уже спустя пару минут намазать Бепантен, да?

Аевит - да.
Хлоргексидин и этот подойдёт абсолютно, не нужно другой покупать, для профилактики достаточно абсолютно. Вытирать не нужно, подсохнет и наносите Бепантен плюс

Владимир, а сам Бепантен тоже потом смывать не нужно, через пол часа после применения например?

Нет, он впитается

Владимир, хорошо щас хочу начать первую процедуру' но заметил что за день раны стали намного темнее чем вчера, прикрепил фото, это нормально что так происходит?

Да, абсолютно нормально

Владимир, а раствором нужно только на
местах ран обработать? Я пытался тампоном' немного надавил на тампон так как мало жидкости наносилось на раны' но выливается не только на раны.

Да хоть весь член обработайте, ничего страшного нет.

Владимир, понял, спасибо за помощь.

??

Здравствуйте, Алексей
Главное сейчас
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
- половые контакты отменить и мастурбацию тоже
- не стараться что - то отдирать, всему своё время и корочки отойдут сами
- наружно: цикабио крем Биодерма 2-3 раза в день
Отлично восстанавливает после ожога,
До появления сухого струпика
Затем можно продолжить им, а можно имофераза 2 раза в день для профилактики образования рубчиков
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- ограничить сладкое, мешает процессам регенерации также, как и алкоголь
- широкие х/б трусы

Виктория, я купил Бепантен плюс, они чем от биодермы отличаются. Вы считаете что могут образоваться рубцы при таком ожоге без имоферазы и биодермы? Бепантен может вылечить так, чтобы не образовались рубцы?

Учитывая тонкость слизистой, я сочла нужным назначить то, что назначила
Пробуйте тем методом, что выбрали
Понятие рубчики и рубцы разные, рубчики думаю будут

Виктория, а если применить на 10 дней Бепантен плюс а после имоферазу? Это предотвратит образование рубчиков?

Бепантен будет заживлять
Имофераза- профилактика рубчиков
Вы не можете применять имоферазу без предварительного заживления
Да, можете так сделать

Виктория, а имоферазу сколько дней нужно применять?

Вы видеть будете
Как результат вам понравится
Так и прекратите

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать место ожога на ночь один раз в день в течение 10 дней!

Алексей, я уже купил Бепантен плюс, но не мазь, в чем разница между ними, Бепантен плюс поможет также как и мазь Бепантен на 10 дней?

Разница не принципиальная! Поможет!

Алексей, а могут ли образоваться рубцы после такого ожога?

Это зависит от особенностей Вашего организма, но на тканях полового члена рубцы если образуются, то мягкие, в виде полосок.

Здравствуйте. Это ожог второй степени. Ничего страшного нет, заживёт без последствий.
Используйте мазь Бепантен 2 раза в день, 10 дней