Витамин д3, девочка 4 месяца

Добрый вечер! Нам назначили витамин д3 (Вигантол), дерматолог сказала пропить неделю и потом начинать прикорм с овощей, как начали прикорм витамин перестали давать, теперь думаю, что может не надо было прекращать давать? До 4 месяцев не проходил атопический дерматит, поэтому до этого витамин д3 не назначали. Возможно мы не поняли дерматолога и нужно продолжать давать вигантол? Живем на севере.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д дается круглогодично ежедневно вне зависимости от наличия атопического дерматита, по 1000 МЕ (2 капли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д детям до 3х лет даётся круглый год без перерыва. Может дерматолог назначала вам большую дозировку? По сколько капель вигантола вы давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина, по 2 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Витамин Д необходимо принимать постоянно (каждый день) независимо от сезона года, ввода прикорма и атопического дерматита тем более. Профилактическая доза для детей до 6 мес, живущих на севере России 1000МЕ в сутки, с 6 мес до 18 лет по 1500МЕ 1 раз в сутки в соответствии с национальной программой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Альбина Андреевна, хорошо, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Видимо да, не поняли. Давать, не прекращать, всегда, ежедневно, до 12 часов дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикорм и Витамин Д никак друг на друга не влияют, нужно давать постоянно 1000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Юлия, хорошо, спасибо большое за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать