Витамин д3, девочка 4 месяца
Добрый вечер! Нам назначили витамин д3 (Вигантол), дерматолог сказала пропить неделю и потом начинать прикорм с овощей, как начали прикорм витамин перестали давать, теперь думаю, что может не надо было прекращать давать? До 4 месяцев не проходил атопический дерматит, поэтому до этого витамин д3 не назначали. Возможно мы не поняли дерматолога и нужно продолжать давать вигантол? Живем на севере.
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин Д дается круглогодично ежедневно вне зависимости от наличия атопического дерматита, по 1000 МЕ (2 капли)
Алина Александровна, хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин Д детям до 3х лет даётся круглый год без перерыва. Может дерматолог назначала вам большую дозировку? По сколько капель вигантола вы давали?
Екатерина, по 2 капли
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамин Д необходимо принимать постоянно (каждый день) независимо от сезона года, ввода прикорма и атопического дерматита тем более. Профилактическая доза для детей до 6 мес, живущих на севере России 1000МЕ в сутки, с 6 мес до 18 лет по 1500МЕ 1 раз в сутки в соответствии с национальной программой.
Альбина Андреевна, хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. Видимо да, не поняли. Давать, не прекращать, всегда, ежедневно, до 12 часов дня.
Дарья, хорошо, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикорм и Витамин Д никак друг на друга не влияют, нужно давать постоянно 1000 МЕ
Юлия, хорошо, спасибо большое за ответ!