Проблема с мочевым пузырем

Здравствуйте! Я в отчаянии...Два месяца не могу решить вопрос с мочевым пузырем у кота 10-ти лет. По анализам мочи МКБ нет. Ставили цистит. Лечили СТОП цистит и антибиотиками. Часто не отходит моча. Несколько раз ставили катетер. Сейчас ставят атонию мочевого. Назначили прозерин и ношпу. 4 дня все было нормально, сейчас снова полный мочевой. Как быть??!! Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте. А прозерин делаете? Его тогда надо делать постоянно, и возможно корректировать дозу.
Возможно вам придется ему помогать, делать массаж/опрожнять мочевой, стараться чтоб он писал не менее 4х раз в день.
А вообще необходимо выяснять почему у него атония, с чем она связана, нарушением инервации или с длительным его перерастяжением в следствии проблем с мочеиспускательным каналом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать