Консультация педиатра /

Витамины новорожденному — вопрос №1213168

Добрый день! Сыну 11 недель, живем в Красноярском крае. С рождения по рекомендации педиатра даем ему жидкий витамин Д 1000 единиц. Однако также я слышала и читала о том, что с раннего возраста детям также рекомендовано давать магний и йод. Нашла данные витамины в жидком форме. Подскажите, так ли это и в какой дозировке в каком возрасте стоит давать все три указанных витамина? Сама принимаю йодомарин 200, витамин Д 2000, в планах начать принимать магний

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Грудничкам назначаем только витамин Д По 1000МЕ
Йод должна пить мама, с молоком достаточно от мамы поступает
Магний назначают по показаниям, обычно невролог
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Магний разрешён с года, и то по показаниям; йод стоит принимать маме, если грудное вскармливание; если ребёнок на смеси-он содержится в ней, дополнительно не нужно. До года из витаминов только витамин д
Принятый ответ

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,в таком маленьком возрасте можно только витамин Д.
Педиатр
Здравствуйте! Детям из витаминов нужен только витамин Д, до года в профилактичекой дозировке 1000 МЕ. Йод и магний дополнительно не нужно давать.
Хорошо, что принимаете йодомарин, этого достаточно, с грудным молоком ребенок получает все необходимое.
Педиатр
Здравствуйте. Достаточно того, что Вы принимаете йод. Ребёнку нужен только вит Д в таком возрасте . Магний по строгим показаниям.
Педиатр
Здравствуйте. Деткам до года назначается только витамин Д в дозе 1000 Ед каждое утро после кормления.
Йод можно принимать именно вам, либо употреблять в пищу йодированную соль.
Магний тоже вам. Малышу только по показаниям невролога и то обычно после года.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, национальные клинические рекомендации говорят только о приеме вит. Д до 1 года 1000 МЕ, потом с 1-3 года 1500 МЕ, с 3 лет до 18 лет снова по 1000 МЕ. Магний и йод не рекомендуют.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Помимо витамина Д никаких других дополнительных витаминов добавлять не надо, необходимости в этом нет.
Йод и магний идёт с наружным молоком. Поэтому не переживайте и не стоит из добавлять.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Ольга, принимайте только витамин Д. Йод, магний по показаниям. Будьте здоровы!