Что вас беспокоит?
Приступообразный кашель не купируется
Ребёнку 9 лет. На протяжении 3 лет всё простуды переходили в долгий приступообразный кашель, до рвоты, изнуряющий. Пару дней назад начались свиты, хрипы по ночам, но ребёнок с утра откашливал. Принимаем длительно Сингуляр, Авамис, лизобакт, ксизал . Переболели простудой в ноябре, кашель длится до сих пор. У ребёнка непереносимость препаратов через небулайзер, дышать не можем. Были на приёме у пульмонолога, ставит астму. Выписал:ренгалин, симбикорт(балончик), реглисам, атровент(балончик)и промывать нос. Мне кажется, что от батончиков кашель усиливается, сальбутамол приступы не снимает. Сейчас праздники, к врачу не могу попасть(один в отпуске, другой выйдет только 9.Переживаю очень, мы живём в деревне и скорую ждать проблема, в случае чего.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Попробуйте Фостер 100\6 мкг 2 вдоха 2 р в день если кажется что Симбикорт не помогает.
Екатерина, добрый вечер! У меня есть ещё Серетид, мы его как-то принимали, но дозировка 250
Можно попробовать Серетид 1 дозу в сутки.
В крайнем случае -можно уколоть Супрастин 2 мл, Дексаметазон 1 мл в\м.
Екатерина, спасибо, поняла. А можно совмещать и Атровент и Симбикорт. Пока я не начала его этим всём лечить он кашлял меньше и удушья такого не было, постоянного мучающего кашля. Ещё врач сказал добавить Фликсотид, забыла написать. А Сальбутамол может не подходить?
Екатерина, получается, что Симбикорт убираю, а Серетид даю, правильно?
Ингаляьор базовый один- например Серетид 1 доза. Антровент при кашле, одышке, удушье по требованию 1-2 дозы.
Екатерина, спасибо, теперь поняла.Еще вопрос-когда были на приёме, температуры небыло, поэтому антибиотик небыл назначен, врач так объяснил. Но мы температуру померили сейчас-37, 8,подскажите, пожалуйста, надо ли добавлять антибиотик? И кашель постоянный, не купируется ни Сальбутамолом, ни Атровентом, можно ли ему уколоть Преднизолон, Супрастина нет у меня?
Возможно ОРВИ. Начните противовирусные, например Эргоферон или Арбидол 5-7 дней, от сухого кашля можно добавить Синекод (Левопронт) до 10 дней, от температуры Ибуклин Джуниор 1-3 р в день. Преднизалон 1 ампулу на ночь можете уколоть. Антибиотики не показаны.
Екатерина, мы сегодня Ренгалин и Реглисам начали, Ибуклин дала на ночь, буквально дней 5 назад перестала ставить Кипферон(10 дней ставила), добавлять противовирусные ещё?
Тогда уже не надо противовирусное. Что-то одно от кашля оставьте: Реглисам от влажного кашля, от сухого - Ренгалин.
Екатерина, здравствуйте! Сегодня кашель реже, но появилась отдышка, ЧД-43
Принятый ответ
Можно на ночь тоже вдохнуть Серетид и Кетотифен 0,5 т.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, 3 день приём антибиотика, кашель реже, влажный, но дыхание такое же жёсткое и отдышка при физ.нагрузках.Нос ещё забит, промываем
Здравствуйте! Возможно техника ингаляции хромает. Лучше попробовать Серетид ДАИ 25/125 через спейсер по 2 вдоха утром и через 12 часов вечером.
Реглисам детский вместе с ним по 1 пакетику утром и вечером по 10 дней в месяц 3 месяца подряд.
Монтелукаст 4 мг на ночь по 10 дней в месяц 3 месяца подряд.
К аллергологу не ходили? АСИТ терапию не предлагали ребёнку?
Новикова, Реглисам в таблетках у нас, пьем. С утра Серетид брызгали, отдышка есть, кашель глухой, редкий. Были вчера у аллерголога, но нам от лечения сегодня стало хуже, вчера отдышка небыло. Сальбуталом, Атровент-не помогает.
Данную терапию не предлагали. Вчера ребёнок себя намного лучше чувствовал, играл, бегал, а сегодня уже и отдышка и просто сидит, без движений.
Нужно ингаляторы все делать через спейсер. Почитайте про асит терапию, по респираторной панели, которую Вы делали, она Вам показана. Можно будет вообще сойти от ингаляторов на ней и она дешевле получается.
Попробуйте ещё баллончик Air Activ с кислородом и аргоном с маской при одышке, его можно на ozon или wildberries заказать.
Здравствуйте) проходили ли аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP? Нужно исключить контакт с аллергенами. К некоторым аллергенами можно провести АСИТ, это фактически излечить ребёнка от симптомов
Ольга, добрый день, нет, только сегодня кровь сдали на аллергены(панель педиатрическая4)
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад4 ответа
- 3 часа назад20 ответов
- 8 часов назад5 ответов
- 8 часов назад8 ответов