Можно ли снять гипс.

Ребёнку 3 года. У него закрытый перелом верхней трети плечевой кости без смещения. Сегодня 13 день как носим гипс. Можно ли снять гипс уже сегодня? У него всё хорошо рукой шевелит и плечом тоже. Гипс начал уже крошится.

Нет
21 год

Здравствуйте. Гипс снимать нельзя. На 14 сутки нужен рентгенконтроль. Иммобилизация при данной травме 3-4 недели. Если гипс крошится рассмотрите с ваши хирургом возможность наложения мягкой повязки Дезо. Она продается в ортопедических салонах. Выздоравливайте.

Роман, спасибо большое)
Очень благодарна вам за то что так быстро ответили)