Не проходит мешок под глазом 2 месяца

Доброго времени суток, два месяца как держится мешок под одним глазом. Достаточно ярко выраженный. Как будто давит на носозлезку. Помимо возрастных изменений может ли быть другая причина, например застудила лицо или осложнение после перманента? Он образовался резко после того как я простыла, ещё над глазом образовалась шишка, но она рассасалась. Глаз стал поменьше и образовался впалый мешок под ним. Накануне делала перманент дней 5 назад. Мешок никуда не уходит, чтобы я не пробовала. Кубики льда, патчи и т. д. Какие процедуры нужны, чтобы его убрать?

Хронический тонзилит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Надо понять причину его появления
- проверить уровень гормонов ЩЖ
- узи ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
Сейчас
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
- троксевазин мазь или тауметр мазь 2 раза 10 дней
- миктороки 2-3 раза в неделю
- не пить много после 16ч
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, спасибо за развёрнутый ответ. Есть ещё предположение, что возможно это невролгия, так как болит голова и спина. С детства сколиоз который не лечится

Займитесь китайской гимнастикой цигун

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую Вам сделать УЗИ этой области-покажет, жировая ткань это или что-то другое. От этого будет зависеть, у кого коррекция-у косметолога или пластического хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее вводили какой-то препарат?

Бэлла, здравствуйте, да, диспорт и филлеры в скулы, но это в марте 2022 года

Можно микротоки через день , 10-15 процедур. Наружно траумель или cicabio arnica.
Вечером не пить много воды. Подушку повыше.