Чем заменить антибиотики?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем заменить Амоксицилин и супракс ? Дети 2.4 г и 1.1 г после свиного грипп остался кашель, выписали антибиотики которых нет ни в одной аптеке города, ни под заказ. Чем заменить?
Здравствуйте. Анализ крови сдавали, прежде чем пить антибиотики? Кашель какого характера, как часто?
Алина Александровна, здравствуйте! Анализы не сдавали, приходил врач, послушал и назначил антибиотик и ингаляции. Кашель был сухой тяжелый, не частый. После ингаляций стал влажный и чаще проявляется. Ингаляции на пульмикорте,беродуале и натрия хлорид
Прежде чем принимать антибиотик, нужно сдать анализ крови, чтобы убедиться в бактериальном процессе, и не принимать препарат просто так.
По поводу замены - амоксициллин можно заменить аугментином, амоксиклавом, флемоксин солютабом; супракс на панцеф
Ингаляции продолжать?
Принятый ответ
Есть кашель просто влажный, не лающий, нет одышки и свистящих хрипов, то беродуал и пульмикорт не нужен. Можно делать ингаляции просто с физ.раствором
Здравствуйте.
Если антибиотики действительно нужны, то амоксициллин можно заменить амоксиклавом, флемоклавом, экоклавом.
Супракс заменить панцефом.
Здравствуйте. Если после ингаляций самочувствие детей лучше, то желательно сдать кровь и посмотреть нужны ли антибиотики, возможно ингаляций будет достаточно.
Данные антибиотики можно заменить на Панцеф, супракс, амоксиклав, флемоксин солютаб
Здравствуйте. Чтобы понять нужен ли антибиотик вообще нужно сдать общий анализ крови детям.
А насчёт аналогов супракс можно заменить панцефом, а амоксициллин амоксиклавом, флемоклавом, флемоксин солютабом, экоклавом.
Здравствуйте. Антибиотики лучше пить после подтверждении бактериальной инфекции. Сдать для начала ОАК. Амоксициллин -аналоги флемоксин солютаб, амоксиклавом, флемоклавом,экоклавом. Супракс - панцефом.