Сколько пить вигантола
Сдал тест на 25-ОН Витамин D общий Пришел результат 8.52 Хочу начать пить вигантол, хотелось бы понять в какой дозировке его принимать, чтобы не переборщить, но чтобы и была положительная динамика, подскажите пожалуйста
Нет
19 лет
Андрей, добрый день! Прием препаратов витамина д при дефиците, по вашим цифрам определяется именно дефицит,рекомендуют в дозировке 7000 ед ежедневно в течение 2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 ед в день ежедневно круглогодично