Сорбенты при арвт

я вич положителен.принимаю арвт по схеме-симанод 2таб,амивирен 1таб,тенофовир 1таб. и ретвисет 1таб.все 1 раз в день.вопрос-можно ли во время лечения,а фактически пожизненно принимать активированный уголь

Добрый день. Если и пить сорбенты, то правильно. Скажите, зачем Вам активированный уголь пожизненно?

Наталья, добрый день.вы немного неправильно поняли.не уголь активированный пожизненно,а терапию арт.а уголь редко но бывает пьеш при диарее например

Здравствуйте! Можно с интервалом не менее 4 часов, однако это даст отрицатльные эффекты при длительном приёме.

С целью коррекции диареи сорбенты принимаются не более 3-4х дней, за час до еды. Короткие курсы существенного влияния на терапию не окажут.