Сорбенты при арвт

я вич положителен.принимаю арвт по схеме-симанод 2таб,амивирен 1таб,тенофовир 1таб. и ретвисет 1таб.все 1 раз в день.вопрос-можно ли во время лечения,а фактически пожизненно принимать активированный уголь

Добрый день. Если и пить сорбенты, то правильно. Скажите, зачем Вам активированный уголь пожизненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген
Клиент

Наталья, добрый день.вы немного неправильно поняли.не уголь активированный пожизненно,а терапию арт.а уголь редко но бывает пьеш при диарее например

Здравствуйте! Можно с интервалом не менее 4 часов, однако это даст отрицатльные эффекты при длительном приёме.

С целью коррекции диареи сорбенты принимаются не более 3-4х дней, за час до еды. Короткие курсы существенного влияния на терапию не окажут.