Кашель при аденоидите

Здравствуйте. Нам поставили диагноз, аденоидит 1 степени. Лечимся сложными каплями в нос+зодак. Но сильный кашель, усиливается в основном ночью. Врач от кашля, ничего не прописал. Пьем Гинкас детский. Что лучше попить от кашля при аденоидите

Нет
28 лет

Добрый день, при увеличенных аденоидах, происходит постаназальный затек. Для того чтобы не было кашля, когда ребенок принимает горизонтальное положение, нос нужно промывать солевыми растворами до 5 раз в день. В положении лежа в нос тонкой струйкой из шприца заливать физ раствор. Так чтобы ребенок проглатывал. На ночь антигистаминные, и 2 раза в день назонекс либо другие аналоги мометазона. Для того чтобы снять отек со слизистой - 14 дней, еще лучше не меньше 1 мес.