Густые сопли закисание глаза

Доброй ночи.Ребёнку 6,5 месяца, сегодня начал тяжело дышать,появились густые белые сопли и начал закисать глазик. Что это и Что делать?!! К врачу можем попасть только через два дня. Подскажите,пожалуйста!!!

Тонзилит
34 года

Добрый день, промывание носа солевыми растворами. Если сильно нос заложен, ребенок не может дышать, перед сном брызгайте сосудосуживающие (називин, отривин до года). В оба знала левомецетиновые капли по 2 кап в оба глаза 2 раза в день - 5 дней.