Боли в верхней части спины
Мучают боли в верхней части спины. Отдают в желудок, поджелудок и печень как опоясывающая ноющая боль. Эти боли возникают иногда, под утро. Что это может быть?? Мрт грудного отдела спондилоартроз Th5-12. S образный сколиоз. По сердцу пролапс митрального клапана 1ст. с митральной регургитацией 1-2ст.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас все хорошо. Немного повышен иммуноглобулин Е и рфмк. Такие боли могут быть признаком спондилоартроза. Боли как-то связаны с движением? Приемом пищи?
Наталья, добрый вечер.
Когда кушаю тяжеловато в каком плане. Нехватает дыхания поэтому медленно кушаю. Иногда теряется глотательный рефлекс. Но проходит.
С движением боли вроде нет. Однако тяжело наклонять тело вправо и влево. Как раз где сейчас присутствуют боли в области лопаток.
Наталья, еще хотела сказать. На левом боку спать не могу рука левая спустя время немеет. Поэтому постоянно сплю на правом боку.
Недавно пропила глицин и корвалол. На время отпустило. Сейчас вереулось в тоже состояние. Приняла валидол.
Стоит сделать узи органов брюшной полости
Валидол помог?
Валидол помог.
Узи брюшной полости мелкий песок в обеих почках. Маленький камень в желчном.
Наталья, добрый день. Скажите пожалуйста.
Бывают приступы до головокружения. Очень тяжело бывает. Есть кашель. Не могу делать вдох. Плохо потом становиться. Руки ноги трясти начинает. Боюсь упсть обморок. Даже глицин не помогает.
На работе очень тяжело работать.
Куда обратиться, что делать мне? Помогите пожалуйста.
Наталья, я сейчас на работе нахожусь. Очень тяжело. И голове дурно, и руки внутри дрожат. Пытаюсь вдохнуть. Прлеый вдох через силу и то не всегда получается.
Левая рука тяжелая очень. Скулы нажимаю тяжело. Что мне делать?
Ухудшение связано со стрессом?
Наталья, да я не знаю. Вроде бы как спокойно.
Давление какое у вас? Если на столько плохо, то стоит вызвать скорую.
Наталья, при приступах повышается до 130.
Принятый ответ
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении или после приёма пищи?
Хайшат, добрый день.
При приеме пищи ничего не происходит.
Боль не усиливается.
Симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника.
Пройдите узи брюшной полости.
Начните приримайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 1т 3 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.
Хайшат, спасибо
Хайшат, добрый день. Скажите пожалуйста.
На работе очень тяжело работать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Марина, спасибо.
Марина, добрый день. Скажите пожалуйста.
На работе очень тяжело работать.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас какие-то препараты принимаете?