Сыпь у ребенка

Здравствуйте,у ребенка в начале праздников появилась сыпь прищики за ушами и на шее (съела много мандарин)на следующий день так как мы болеем выписали антибиотики ,капли в нос и синупред в каплях.на следующий день вся кожа стала шаршивая как в волдыриках.с 3.01 даю Зодак по 10 капель ,позовчера дала смекту и перестали пить синупред.это алеггия?или что то другое?и она чешется ,на попе была сухость такая дочь расчесала до болячек .

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Сделайте пожалуйста чёткие фотографии, ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте,добавила фото

Это аллергический дерматит
Наружно неотанин 3р в день(можно лосьон или спрей)
И антигистаминные(зодак или зиртек, что дома есть)
Гипоаллергенная диета, уберите молочные продукты и свежие овощи и фрукты и уберите сам аллерген обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, мы не знаем на что точно у нее аллергия.

Уберите тогда все аллергенные продукты, после выздоровления вводите по одному

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Насколько получается посмотреть на 2 снимке - это аллергический дерматит
Исключайте все подозрительные продукты питания
- зиртек по 1 т 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
- полисорб по схеме 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо более четкое фото.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото аллергический дерматит
Рекомендую :
-зиртек 10кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 7-10дней
-энтеросгель по 1/2 ст л 3 р в день 5 дней
-ежедневное увлажнение кремом липобейз бебе 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,копченого,меда,всего яркого
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, здравствуйте,крем Адвантан тоже на все тело ?или точечно?

Дарья,точечно на высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, спасибо

Дарья,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото у ребенка аллергический дерматит.
Продолжайте Зодак по 10 кап * 2 р/сут
Крем Адвантан 2 р / сут на очаги 10 дней
Исключить все возможные аллергены
Купать обычной водой без моющих средств
Увлажнять кожу кремами с эмолентами ( Топикрем АД, CeraVe)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зульфия, спасибо

Здравствуйте, походе на проявления аллергического дерматита. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Добрый день!
Фотографии посмотрела. Нужно понять, аллергия ли это, и если аллергия, то какая-изнутри или контактная. Вполне возможно, что у ребенка атопия.
Для диагностики нужно сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит и ксероз кожи.
Продолжайте принимать зодак 7-10 дней. Наружно неотанин крем комфорт.
Старайтесь не раздражать кожу мочалками, горячей водой, шерстяными вещами, синтетикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Бэлла, спасибо