Беременность при терапии от гепатита с

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж принимает лекарства от гепатита с (софосбувир и даклатасвир), при п/а порвался презерватив, если вдруг я забеременнею, придёться прерывать беременность? И какова вероятность заразиться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Гепатит С половым путем не передаётся.
Пока супруг принимает противовирусную терапию от гепатита не рекомендуется беременеть, но если беременность наступит это не является показанием к её прерыванию.

Принятый ответ

Добрый день, гепатит С передается половым путем, но с учетом микротрещин на слизистых половых путей. Если таких нет, то риска заразиться нет. Тем более противовирусные препараты уже начали действовать и подавлять активность вируса, а это еще снижает риск заразиться. Если вдруг наступит беременность, ничего страшного. Во время беременности контроль лабораторных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне лечения вряд-ли возможно заразиться, причин для волнения в этом плане быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне противовирусной терапии риск заражения снижается, количество вирусов в крови уменьшается и в выделениях половых органов вирус отсутствует.
Беременность на фоне лечения препаратами прямого воздействия на вирусы не желательна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражения гепатитом С половым путем маловероятно, есть пары состоящие на учете годами, при этом здоровые партнеры не заражаются, все же вирус передается преимущественно через кровь.