Риск заражения

Здравствуйте.Какой риск заражения вич через порез пинцетом для бровей?Раньше им пользовался вич+ человек.Я вытаскивала вросший волосок и поранила верхний слой кожи.Ранка микроскопическая,крови я не видела,обработала хлорогексидином и йодом.Год пинцетом пользуюсь исключительно я,но до этого им пару раз точно мог легко пользоваться вич+ человек.А если на него попала его кровь например?Я сдавала на вич,все отрицательно.Я в положении,а поранилась 3 дня назад.Теперь место себе не нахожу.

Риск равен 0.

Здравствуйте риска никакого!

Здравствуйте ВИЧ + человек пользовался год назад ими?

Елена, при мне не пользовался,но мог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Год им пользуетесь только Вы!
Вирусы очень нестойкие во внешней среде и даже, если предположить, Что она пинците что-то и было, то давно уже все возбудители погибли!
Для заражения нужна биологическая жидкость свежая
Риска нет никакого!

Аннам, вич неустойчив во внешней среде.Успокойтесь.Заражение исключено

Анна*

Принятый ответ

Анна, добрый день!

Риск исключён, поскольку:
- год используете пинцет только вы
- отсутствие крови при травмировании кожи
- обработка антисептиками
- наверняка пинцет за год вы тоже обрабатывали (но даже если нет, риска тоже нет)

Принятый ответ

Риска нет. Самый страшный риск это через инъекционную иглу, половой акт. В целом необходим контак Новый, если бы это было вчера, тогда возможно но риск все равно очень маленький.

Уважаемая Анна, Вам не стоит переживать, по скольку даже если предположить, что год назад пинцет был весь в крови ВИЧ + человека, вирусы давным - давно погибли! Не волнуйтесь, ваши риски равны нулю. Впредь просто будьте внимательны, тщательное мытьё инструмента щёткой с мылом плюс обработка спиртом даст вам уверенность в безопасности ! Здоровья Вам !

Альберт, а они воскреснуть не могут?даже если предположительно там оставалась засохшая капля крови?нет риска?хотя я смотрела вроде чистый он был.

Тогда риска нет
Не переживайте

Принятый ответ

Если мы не имеем дело с мистикой и волшебством, то воскреснуть они не могут!) Будьте спокойны, всё хорошо ! :)

Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Год уже пинцет совершенно Безопасен. Совершенно Безопасен однозначно так.