Что вас беспокоит?
Престилол 5 на 5 побочное действие
Здравствуйте! Обратилась к кардиологу по поводу тахикардии. Пульс в среднем держится от 85 до 90. Давление в основном от 110 до 130 на 85. Иногда в моменты перенапрчжения или волнения поднимается до 145 на 90. Так случилось на приёме у кардиолог. В связи с чем поставлены диагнозы типертония 1ст, тахикардии, всд. Сделано УЗИ сердца, отклонений нет, только тахикардии. Врач выписала приём Престилола 5 на 5 по 1/2 таблетки утром. Вчера начала приём, но приняла 1/4 табл, так как препарат не знаком, да и препараты для понижения давления и сокращения чсс никогда ранее не принимала. Параллельно наблюдаюсь у невролога с всд. Вчера же начала принимать грандаксин. Выпила 2 таблетки (утром и днем). Ранее грандаксин принимала, все было хорошо, перносила отлично. Днем после таблеток чувствовала себя нормально. Ночью же была бессонница, шум в голове, началось головокружение, подташнивание, чувствуется пульсация в голове, слабость и потливость. Утром снова приняла престилол, но 1/4 таб. Давление не высокое, 114 на 85, пульс 75. Состояние такое же. Грандаксин принимать не стала. Ранее такого самочувствия не было, впервые такое состояние. Связывают это с престилолом. Отменять ли этот препарат? Как снять такое состояние?
Здравствуйте.
Престилол комбинированный препарат снижает давление и пульс.
Рекомендую отменить данный препарат.
Можно от учащенного сердцебиения бисопролол 2, 5 мг или ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магее в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес от головокружения.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Елена.
Учитывая, что у Вас тахикардия, а давление обычно в норме, престилол нет необходимости принимать, отмените его. Принимайте грандаксин и магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц для нормализации пульса. Если пульс все же будет повышен, то можно принимать ивабрадин по 5 мг утром - он снижает только пульс, АД не повышает. По поводу гипотиреоза принимаете тироксин, в какой дозе? Какой уровень ТТГ?
Марина, добрый день! Да, я принимаю тироксин 50, ттг 2,38, своб тироксин 10,3.
Принятый ответ
Хорошо. Принимайте грандаксин и магнерот, они нормализуют работу нервной системы, снижают активность симпато-адреналовой нервной системы и за счет этого тахикардия уменьшится. Крепкого Вам здоровья!
Марина, огромное спасибо!
Здравствуйте.
Можно при тахикардии принимать ситуационно ивабрадин или Кораксан 2,5 мг 2 раза а сутки.
Плюс продолжите принимать грандаксин.
Престилол пока нет необходимости принимать
Здравствуйте сделайте холтер и смад, без престилола, сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Учитывая симптомы, это побочный эффект престилола . Этот препарат - очень сильного действия. , он снижает и пульс и давление , у Вас нет показаний для его приема , отменить можно сразу , у Вас минимальная доза , синдрома отмены не будет .
Для нормализации давления Вам вполне достаточно курса сосудистой терапии , оптимально Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса. Грандаксин - обязательно по схеме. , он давление не снижает .
При повышении пульса 90 в мин и выше ивабрадин 5 мг , его можно использовать и как скорую помощь и для регулярной терапии.
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
Похожие вопросы по теме
- 8 минут назад2 ответа
- 2 часа назад16 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад34 ответа