Сладкий привкус во рту после коллагена

Здравствуйте! После принятия коллагена в виде растворенного порошка в воде - начал появляться сладкий привкус во рту. Купила аминокислоты в капсулах другого производителя- тоже сладковатый привкус спустя несколько часов. Что это может быть? Поджелудочная? УЗИ брюшной полости делаю раз в год, Поджелудочная не увеличена, нормальной формы. Благодарю за ответ

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее коллаген принимали? Какие хронические заболевания имеете? Принимаете ли сейчас какие-либо лекартсвеннеы препараты?

Марина, здравствуйте. Ранее пила эти же аминокислоты, но сладкого привкуса не было. Давно был у меня заброс желчи в желудок, рефлюкс. Может быть из-за этого? Просто привкус пугает что как будто сахар повышен, хотя ранее такого на замечалось

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть привкус самого препарата, и не свидетельствует о патологии ЖКТ.
Хронические заболевания имеются?

Татьяна, здравствуйте. Это не говорит о повышенном сахаре? И можно ли дальше его допивать?

Нет, совершенно не говорит!
Можете принимать!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна привкус во рту может быть на фоне самого лекарственного препарата.
Тошнота присутствует?

Анна, здравствуйте. Тошнота да, но не сильно ощутимая. Дело в том, что я выпила 2 разных препарата, разных фирм. Разве бывает такое? Не сахар это повышенный? Коллаген нормально влияет на поджелудочную?

У вас побочное явление, с поджелудочной железой это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. ПЖ здесь не при чем. Вкус на фоне приема БАД, лекарств, наличия ВП, патологии полости рта, сухости полости рта, питания.

Марина, здравствуйте. ВП это что? И можно ли продолжать пить дальше этот коллаген?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не признак патологии желудочно кишечного тракта, это реакция на сам бад .
Ранее выявленных заболеваний жкт имеете ?

Ирина, здравствуйте. Рефлекс ранее ставили мне, и почки вроде ленивые, а так ничего особо глобального. Коллаген нормально влияет на поджелудочную? Можно продолжать его пить?

Это белок, чем белок может сделать плохо поджелудочной?
Конечно вопрос по производителю, доказательная база только по гидролизованному коллагену, курс 3 месяца.

Ирина, то есть я могу пропить его 3 месяца?

Именно клинический значимый эффект после 3 месячного курса.

Есо по результатм УЗИ брюшной полости без патологии, биохимический и клинический анализ крови в норме, возможен сладковатый привкус самого БАД. БАДы самостоятельного значения для лечения не имеют, значимыми побочными эффектами не обладают.