Высокая температура повторно, у ребёнка

Мы заболели 24 декабря, те пера тура до 38.5, сопли, кашель, но как влажный, по моему от соплей. Пили ингавирин, синупрет и тонзилгон. Вот как раз завтра 14 дней, заканчиваем. Но сегодня температура с утра 38, то ли новый вирус, то ли старое дало знать. Но у нас оставался остаточный кашель, с утра откашливала и немного закашливаться могла в течение дня, но не часто. Я делала ингаляции три дня с амброксолом. Но вот повтор и чем лечить теперь не знаю. К врачу только в понедельник. Вопрос какое противовирусное можно ребёнку или что вообще можно ? Да ещё и чихать начинает, пока сопли не текут но немного заложенность есть

Аденоиды, часобооеюлий ребенок
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую для начала сдать ОАК и желательно ещё СРБ.
Скорее всего ребенок подцепил новую ОРВИ. Но чтобы исключить вторичную бактериальную инфекцию, лучше сдать вышеперечисленные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Динар,

Добрый день. Во время болезни может быть подъем температуры. Вам нужно сдать обязательно анализ крови и мочи, чтобы исключить бактериальное осложнение, а пока продолжайте симптоматическое лечение - обильное питье, в нос - оксифрин и аква марис, оралсепт в горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Раиса, оралсепт это пастилки или спрей? На горло пока не жалуется

Можно спрей 3 раза в горлышко. Если не жалуется на горло, то достаточно теплого питья

Здравствуйте противовирусные нет смысла применять, у них нет эффективности. Лечение только симптоматическое: обильное питье, снижение температуры по необходимости, сосудосуживающие при сильной заложенности носа не более 5 дней. От кашля в таком возрасте не нужно давать препараты они удлиняют процесс выздоровления, с кашлем ребёнок может справиться сам

Добрый день. Сдайте обязательно оак. Пока оставляйте симптоматическое лечение: в горло Оралсепт по 1 впр 2 раза в день, обильное питье, промывание носа солевыми растворами до 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, а оралсепт и тантум Верде не одно и тоже? У нас тантум Верде есть

Оралсепт хорошо обезболивает горло

Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции