Приём противозачаточных

Добрый день, у меня нерегулярные месячные. Хочу пить новинет, но в инструкции написано что с 1 дня месячных. Врач ничего не сказала по этому поводу. Месячных нет и не знаю когда будут, нужно ли ждать или можно пить с любого дня если такой цикл?

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Если вы начнете сейчас, когда у вас уже в матке накопился слой эндометрия, у вас начнутся кровомазания, которые будут длится всю пачку КОК, пока не начнете другую.

Предлагаю следующее:
Начать приём дюфастона по 10 мг X 2 раза в день в течение 5 дней. После отмены препарата начнется менструация. В первый день выделений Вы начинаете приём КОК.