Отслойка плодного яйца

Здравствуйте уже писала тут что плохо растет хгч. Сегодня было узи. Прикрепила фото. Сказали отслойка небольшая. И гематома. К врачу только в понедельник в гинекологию. Что сейчас нужно предпринимать?какие лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон 10 мг внутрь 3 раза в день до 16 недель, Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день. Соблюдать половой и физический покой. Узи в динамике через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Лейла, прикрепила узи

Гематомка совсем маленькая, в скором времени она рассосётся. Но сохраняющую терапию, описанную выше, принимать стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Лейла, физический покой невозможен. Ребёнку 6 мес (

Ну не совсем постельный режим нужен. Бытовые дела делать не противопоказано. Имеется ввиду долго и много не ходить, не бегать, не передвигать мебель и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Лейла, скажите а выкидыш может произойти при моих обстоятельствах?

Нет, у Вас не настолько плохо все. Почти у каждой третьей женщины выявляются гематомы на ранних сроках, и беременности заканчиваются рождением здоровых деток.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи.
Обычно при гематомах назначаются препараты прогестерона- утрожестан 200мг 2 раза в день; транексам 500 мг 3 раза в день. Если гематома уже в стадии организации, транексам не нужен.
Вы сейчас какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина, ничего не принимаю прикрепила узи

Тогда начните препараты, которые я написала Выше. Половой и физический покой. Контроль узи через 7 дней.

Так же показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).
Это к гематоме не относится.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина, транексам сколько дней?

Пока гематома не будет в стадии организации.

До следующего узи точно принимате Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина, хорошо а как быть с 6 месячным ребёнком? Я же его таскаю

Сидя, лёжа можно держать без ограничений, когда стоите или ходите, лучше ограничить.

Если ограничить не получается, помощи нет, ничего не поделаешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина, а если нет мажуших выделений то Транексам тоже пьют?

Да, нужно пить, потому что гематома - это кровь в капсуле, Транскам поможет ей быстрее свернуться и тем самым быстрее будет гематома рассасываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Екатерина, скажите а выкидыш может произойти при моих обстоятельствах

Гематома - это всегда угроза прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую
1. Дюфастон по 1 таб.3 раза в день до 12 недели
2. Если появляется кровонистые выделение Транексам по 500мг 3 раза в день
3. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Ситора, узи прикрепила

Гематома у вас маленькая. Постепенно рассосётся или опорожняется коричневыми выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Ситора, а Транексам нужно от нее принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Ситора, скажите ребёнку у меня 6 мес. Я его естественно таскаю . Помощи особо нету. Это может ухудшить обстановку?

Принятый ответ

Не прикрепилось, но с лечением понятно.
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день длительно,
Физический и половой покой.
Если нет кровянистых выделений - ничего больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Игорь Игоревич, а утрожестан не надо?

П.С. Прикрепилось.
Транексам по 500 х 3 раза на пару дней не помешает - гематома пока из жидкой крови.
Если дюфастон - утрожестан не надо, и наоборот. Оба они препараты прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Игорь Игоревич, да уж физический покой это сложновато. Ребёнку 6 месяцев)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото, видимо, не прикрепилось!

1. Дюфастон 10 мг × 3 раза в день (внутрь)
2. МагнеВ6 форте по 2 таб × 3 раза в день
3. Половой, физический покой
4. Гематома может опорожняться и давать мажущие коричневатые выделения ( это нужно подтверждать по УЗИ)
5. При появлении кровянистых выделений обязательно контроль УЗИ, для оценки жизнеспособности эмбриона, далее кровоостанавливающая терапия.
6. Контроль УЗИ через 10-14 дней

При появлении любых выделениий, кроме светлых, обязательно обращайтесь в стационар!

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Елена, фото прикрепила

Увидела.
Гематома очень маленькая, вполне вероятно, что она постепенно самостоятельно рассосётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Елена, Тренексам нужен в таком случае?

Нет.
Если выделения обычные, без примеси крови, то транексам не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Елена, скажите у меня ребёнку 6 мес. Опасно ли его носить? Помощи особо не от кого все работают

Да, можно. Никак не повлияет.

Здравствуйте. Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если кровит то транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Асиет, здравствуйте Магний по 1 табл? Нет не кровит ничего

Нет 2-3 нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Асиет, скажите а выкидыш может произойти при моих обстоятельствах

Если ничего не принимать, то может. С лекарствами есть высокие шансы сохранить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Асиет, у меня еще ребёнок 6 месяцев я его естественно таскаю. Помощи особо нет . Все работают . Опасно его носить? Но я только из комнаты в комнату ну и подмыть помыть

Я вас понимаю..при каждой возможности лежите. Принмайте Дюфастон объязательно

Здравствуйте
Не переживайте, гематома самостоятельно рассосётся и опорожниться виде коричневых выделений
Контроль узи