Вопрос к врачу вет дерматологу
Можно ли противогрибковые препараты типа ирунин давать кошкам. Кошки племенные. Не вызывают ли эти препараты бесплодие у кошек. Тк в аннатациях к препарату написано, что у женщин могут быть сбои цикла. А у животных?
Для чего вы хотите давать этот препарат? Да он вызывает внутриутробное развитие аномалий у кошек(уродства плода и т.д.)
Здравствуйте. Этот препарат влияет на гормоны, но значительных изменений в фертильтности не описано.
Беременным и лактирующих давать ненадо.
Есть еще препарат тербинафин, он более безопасен.