Атопический дерматит
Добрый день. Сыну 9 лет, есть диагноз с рождения атопический дерматит. Давно не беспокоило, но с наступлением зимы опять появились пятна на ногах и руках, вся кожа сухая, увлажнитель в комнате стоит, эмолентом (Мустела) каждый вечер мажу, ничего не помогает, посоветуйте чем помочь ребенку. фото кожи приложено.
Здравствуйте. Это холодовая аллергия, на острый период использовать комфодерм, использовать стик атопик перед улицей
Спасибо, можно мазать прямо всё тело?, у него высыпания почти везде (
Алина,здравствуйте
Прикрепите фото всех мест ,где есть высыпания!
выложила. Розовые пятна на ногах, ругах, спине, были на лбу (прошли), а все остальное тело просто шелушения.
Принятый ответ
Алина,на фото проявления атопического дерматита и ксероз кожи (сухость),рекомендую :
-зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10 дней(не на всю кожу,а на красно-розовые высыпания)
-ежедневное увлажнение кожи (липикар/эмолиум/cerave)до 5 раз в день
-купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик)
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
При выходе на улицу колд крем за 15 мин на лицо
Здравствуйте, Алина
На теле появилось 1 пятно крупное, а потом мелкие?
нет, пятна разного размера появляются
Принятый ответ
Значит это проявления атопического дерматита
- цетрин 1 т 10 дней
- адвантан мазь 2 раза 10-14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Увлажняйте сухие зоны: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения