Анализы ВИЧ гепатит
Подскажите, с новым партнёром какие анализы лучше сдавать? У меня свежий есть госпитальный. Что сдавать партнеру, если у него недавно были другие партнёры. И у нас уже был защищённый па, но был и оральный завершенный, где я была принимающей стороной. Лучше проверить методом ифа или ПЦР? И насколько теперь риск для меня?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Лучше сдать Андрофлор скрин ему и Фемофлор скрин вам
- кровь на Сифилис, Вич, гепатит в и с
При оральном риски есть заражения сифилисом, гонореей, хламилиями и герпесом
ПЦР на вирусные сдать дополнительно
Виктория, при оральном сексе есть риск ВИЧ и гепатита? Если я принимающая сторона
Ну в язвах прямо должны быть при приёме
Есть, но минимальный
Я вам написала обследоваться и на Вич, и на гепатиты
Виктория, а кровь достаточно методом ифа и через сколько или лучше методом ПЦР?
Лучше от чего?
Смотрите
Анализы правильно сдаются
От незащищенного полового акта
- через 2 недели Фемофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Есть тест 4 поколения на Вич
Его можно уже через 3 недели сдать и он достоверный
Принятый ответ
Доброго времени суток. ИФА это антитела, не сильно информативно. Лучше ПЦР!
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (можно в виде андрофлор/фемофлор).
По крови смотреть RW, ВИЧ, гепатиты.
Владимир, ПЦР на ВИЧ и гепатит?
Владимир, я поняла, что ПЦР это мазок. А что делать с ВИЧ и гепатитами? Достаточно ли теста 4 поколения или какой ?
Будьте внимательны, написано кровь!
Здравствуйте! Для проверки на ИППП партнёру нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Вам сдать подобный анализ - Фемофлор скрин.
Обратите внимание на что сдаётся ПЦР соскоб, а на что сдаётся кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам и партнеру нужно сдать мазки методом ПЦР на 12 инфекций(либо фемофлор скрин, андрофлор скрин соответственно), кровь методом ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты для партнера.
Риска заражения для вас нет, если контакт был защищенный, если оральный контакт был не защищенный, то есть риск заражения сифилисом, хламидиозом и гонореей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск минимальный.
Партнеру нужно сдать скрининг ВИЧ,СИФ Гепатит Б,С - он же госпитальный минимум.
Этого будет достаточно!
Лев, даже если ОС был незащищённый и с финишем? Для меня все равно риск минимальный?
Все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск есть , но небольшой . Сдайте кровь для успокоения