Болит горло
У ребёнка сегодня 3й день температура 39,очень болит горло,врач была сказала вирусная,анализы пока не сдавали Не Англии ли это? Нужен антибиотик или нет? Фото горло в приложении
Добрый день
По фото на ангину не похоже. В горло Оралсепт по 1 впр 3 раза в день, полоскание горла фурацилином 1 таб на 200 мл теплой воды. Рассасывать фарингосепт либо лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте. На фото плохо видны сами миндалины. Каких либо налетов не отмечаю, присутствует гиперемия слизистой, и мелкоточечная сыпь на мягком и твердом небе. Более вероятно что это вирусная инфекция. В такой ситуации пока назначение антибиотиков не целесообразно. Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови. На данном этапе продолжайте местное сиптоматическое лечение.
Андрей, врач прописала ещё Номидес 45мг,но Незнаю если ли смысл давать на 3й день болезни?
Принятый ответ
Нет, смысла нет
Андрей, поняла спасибо