Пилинг и зачатие

Делала пилинг Джеснера (слазила кожа лица) 24 декабря, овуляция по календарю 24-26 декабря ,мог ли как то повлиять на плод? Состав пилинга Молочную кислоту 14%. Салициловую кислоту 14%. Резорцин 14%. Этиловый спирт

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на качество яйцеклетки, на зачатие и на эмбрион в дальнейшем ваш пилинг никак не влияет. Вы наносили его на кожу лица - то есть местно. В общий кровоток мало что попадает (если и попало что- то, то минимальное количество и все быстренько обезврелилось и вывелось). Поэтому не волнуйтесь.

Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день

Принятый ответ

Здравствуйте
На возможное зачатие влияния не произошло в таких минимальных объемах и способе всасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте,не волнуйтесь на качество яйцеклетки пилинг не влияет и на момент планирования беременности противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте. Процедура никак на малыша не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, у вас только в эти дни овуляция была, даже не было зачатие и никак не могло химический пилинг повлиять на плод, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Имплантация происходит после овуляции и полового акта через 5-7 дней

Здравствуйте. На зачатие пилинг не поалиял не переживайте. Но во во время беременности такую процедуру лучше не проводить

Здравствуйте
Данная процедура на плод никак повлиять не может, не переживайте