Консультация акушера /

Пилинг и зачатие — вопрос №1214551

Делала пилинг Джеснера (слазила кожа лица) 24 декабря, овуляция по календарю 24-26 декабря ,мог ли как то повлиять на плод? Состав пилинга Молочную кислоту 14%.
Салициловую кислоту 14%.
Резорцин 14%.
Этиловый спирт

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, на качество яйцеклетки, на зачатие и на эмбрион в дальнейшем ваш пилинг никак не влияет. Вы наносили его на кожу лица - то есть местно. В общий кровоток мало что попадает (если и попало что- то, то минимальное количество и все быстренько обезврелилось и вывелось). Поэтому не волнуйтесь.

Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На возможное зачатие влияния не произошло в таких минимальных объемах и способе всасывания.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,не волнуйтесь на качество яйцеклетки пилинг не влияет и на момент планирования беременности противопоказаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не переживайте. Процедура никак на малыша не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, у вас только в эти дни овуляция была, даже не было зачатие и никак не могло химический пилинг повлиять на плод, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Имплантация происходит после овуляции и полового акта через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На зачатие пилинг не поалиял не переживайте. Но во во время беременности такую процедуру лучше не проводить
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данная процедура на плод никак повлиять не может, не переживайте