Вск слева у грудничка
Добрый вечер! Подскажите при в нейросонографии поставлен диагноз : вск слева. Первые роды 6 часов, 8/8 апгар, подозреваю гипоксию при родах. У меня и у малыша лопнули сосуды в глазах. У меня сильно у ребенка один сосудик еле заметный. Узи приложила. Делали в 9 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Вск как правило рассасывается самостоятельно. Повторите нсг через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте ,такие изменения как правило характерны для перинатальной гипоксии,но в этом нет ничего страшного , рассасываются к 12-18 месяцам. Если жалоб нет,то лечение не требуется. Рекомендую повторить НГС через 2 месяца в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вск образуется при разрыве мелких сосудов в родах, опасности не представляет, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Есть ли у Вас какие-то жалобы на состояние ребенка?
Как спит и кушает, набирает вес?
Принятый ответ
Здравствуйте!Ничего страшного нет ,как правило рассасывается к 1 -1.5
Принятый ответ
Здравствуйте. Вск обычно самостоятельно рассасывается к 12 месяцам жизни. Опасности никакой нет, лечение не требуется. Со стороны ребёнка какие-то жалобы Вас беспокоят?
Здравствуйте.
Кровоизлияние возникает в результате травматического повреждения мелких сосудов на фоне гипоксии.
Стоит повторить НСГ через 1 месяц для оценки динамики.
если ребенок растет и развивается по возрасту то ничего делать с этим не нужно , планово посещайте невролога раз в три месяца