Консультация нефролога /

Чем заменить кетостерил — вопрос №1215021

У моей мамы додиализный период. Диализ не могли начать ( находилась весь декабрь в больнице), т.к. лечили пневмонию, анемию и сосудистый хирург отказался ставить фистулу пока вены не заживут. На новый год выписали и назначили кучу лекарств принимать в том числе кетостерил по 9 табл./ день + много ччего еще. Она не может столько принимать. После кетостерила боли в животе. Периодически диарея, постоянная тошнота. Чем можно попробовать заменить кетостерил. Спросить не у кого-праздники.

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Здесь надо точно удостовериться, данные жалобы на фоне приёма кетостерила или же нет.
Если есть возможность свяжитесь с вашим нефрологом, не знаю ваших данных лабораторных исследований, могу лишь посоветовать с разрешения вашего врача, заменить кетостерил на Полипротэн Нефро.
Остался лишь 1 день выходного, с понедельника рабочие будни.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, спасибо за ответ. Дело в том, что в понедельник только дочка пойдет в поликлинику с выпиской из больницы за направлением в нефроцентр. Там запись через месяц в лучшем случае. Креатинин до праздников был 406. Мочевина повышена. Может ли быть ухудшение самочувствия связано с ухудшением по анализам и необходимо срочно начинать диализ? Напомню, что есть практически ничего не могу, все время тошнит, диарея и кружится голова с сегодняшнего дня.

Нефролог, Хирург
Возможно с возрастанием цифр уремических шлаков , интоксикация организма. В таком случае в эктренном порядке обратитесь для решения вопроса дальнейшего лечения гемодиализом. Не дожидаясь месяца.