Шишка над грудью
Здравствуйте, полгода назад появилась шишка над грудью, именно там где она заканчивается. Плотная, не болит, если поднять руки даже зрительно видна припухлость. Может ли это быть злокачественная опухоль или не стоит беспокоиться? И к какому врачу с этим обращаться? Маммолог, или хирург, или терапевт...?
Здравствуйте.
Для начала провести узи молочных желез, далее с результатами к маммологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. Сделайте УЗИ молочных желез и образования, если вам больше 40 лет, можно маммографию. В лучшем случае- липома. Не тяните с обследованием.