Консультация гинеколога /

Задержка. Странные выделения — вопрос №1215061

Здравствуйте. Помогите понять в чем дело. Половой акт всегда прерванный. Имеется воспаление яичников и эрозия шейки матки. Перед новым годом сильно заколол желудок, списала все на то, что за 2 дня до этого питалась перекусами. 1-2 января должна была начаться менструация . Началась задержка. Сейчас уже 7 дней. На 3 день задержки появились выделения коричневого цвета. Скудные. На 4 день было так же. В 5 и 6 дни появилась и кровь, с частицами эндометрия (кусочками) но не обильно. На 7 день снова коричневая скудная кровь. В чем дело и что делать. Тесты делала штук 6. Все отрицательные. Завтра сдаю ХГЧ. Куда обращаться помимо этого? Что это может быть???? Еще болит область почек.
С циклом бывали проблемы всегда, но чтоб так не было никогда
Помогите консультацией.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать узи малого таза для точного выяснения причины. В норме задержка может быть до 10 дней. Причины - стресс, заболевание, приём препаратов, смена климата
Клиент
Анастасия, скажите. Это может быть беременность? Или внематояная? Возможно какие то заболевания???
Акушер, Гинеколог
Маловероятна беременность маточная или внематочная, так как тесты отрицательны. Может быть стресс был, болели или препараты принимали? До 10 дней задержки вы можете не переживать, это нормально и не является патологией
Клиент
Анастасия, был цистит. Принимала лекарства по этой болезни .также пила противопрлстудный препарат тилорон
Акушер, Гинеколог
Не переживайте. Скорее всего на днях придут месячные, но необходимо сделать узи малого таза для исключения патологии
Клиент
Анастасия, благодарю за ответ. Спасибо Вам
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Так может проявлять себя эндометриоз. Для него характерны межменструальные кровянистые выделения, как в перед менструацией, так и после неё. Возможно наличие кисты яичника.
Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков с целью исключения патологии эндометрия, оценки стенок матки и состояния яичников, и посетить врача для гинекологического осмотра. Если есть эрозия/эктопия шейки матки, то она тоже может кровить. Особенно после ПА.
При наличии боли в поясничной области нужно сдать общий анализ мочи с целью исключения воспалительного процесса со стороны почек. Если будут изменения, то после бактериалогический посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо. Буду проходить обследования.