Я почти лысая
здравствуйте, у меня большая проблема с волосами , они остались только на затылке, чтоя только не перепробовала, и алерану и спреи и народную медицину. и витамины кожа волосы ногти, не знаю что делать есть ли альтернатива пересадке и поможет ли она , ещё в дестком и подростковом возврасте мне туго убирали волосы, тогда возможно залысины на лбу начались маскировала в более взрослом возрасте чёлкой , потом за ушами вылезли и не растут новые , есть ли эффект от инъекций типа мезотерапии мой бюджет ограничен, но и лысой быть не хочется иногда ношу парик иногда долго укладываю волосы чтобы маскировать .. лысины, сразу скажу что общие анализы нормальные.. я в отчаянии мне 40 лет
Виктория, а с какой стати оголтелое применение атаракса, я работаю сама врачом и участвовала в семинарах по поводу примения атаракса в комплексной терапии при полиморфизме симпатоматики различных заболеваний он совсем не безопасный, ерунду не пишите.
Добрый день! Очаговая алопеция, субтотальная форма. Биопсию брали?
Марина Михайловна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, нет не брали , это трихолог делает? косметическими средствами даже дорогостоящими не помочь?
Нужно смотреть по биопсии-если там рубец и не осталось волосяных фолликулов, то что-то колоть не имеет смысла. Если еще есть волосяные фолликулы, то есть смысл сделать плазмотерапию RPR-она дает хороший результат.
Биопсию берут дерматологи, трихологи
Миноксидил уже был? Есть результат?
Марина Михайловна, спасибо, в форме спрея для женщин брала но пользовалась недолго так что не могу сказать , может следует попробовать мужской и подольше? а мезотерапия головы не поможет сейчас ведь её в каждом косметологическом кабинете предлагают?
От мезотерапии очень слабый эффект, если и делать, то плазму
Миноксидил для женщин 2%, мужской 5% вызовет раздражение и дерматит. Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine)
Марина Михайловна, спасибо большое, регейн пена в аптека сказали 5 процентов, подойдёт??можно попробовать сначала регейн а если ноль эффект делать пукцию? её как делают кожный лоскут вырезают на наличие луковиц?? первый раз просто слышу, не сталкивалась с таким , и ещё если уж совсем дело плохо на перспективу поможет ли пересадка волос?
Попробуйте 5%, но аккуратно. Раз в день
Берется кусочек кожи около 6мм и смотрят состояние волосяных луковиц
Если уже рубец, то пересадка не показана-не приживутся луковицы
Марина Михайловна, у меня ещё вопрос, регейн не смывать, это же пена? на лице не появится потому что часть на подушку попадёт?
Да, пену не нужно смывать. Старайтесь на другие участки не попадать-могут и там волосы усиленно расти. Ложитесь спать, когда уже высохнет
Марина Михайловна, здравствуйте ,а спрей не надо регейн точно пену??? шампунем как часто обычным пользоваться на фоне регейна? спасибо
Если есть 2% спрей, лучше его
Шампунем-по мере загрязнения волос, здесь без четкого регламента
Марина Михайловна, спасибо я уже взяла пену, там написано прибавка веса бывает часто такое??
Принятый ответ
Я не встречала