Консультация трихолога /

Я почти лысая — вопрос №1215071

здравствуйте, у меня большая проблема с волосами , они остались только на затылке, чтоя только не перепробовала, и алерану и спреи и народную медицину. и витамины кожа волосы ногти, не знаю что делать есть ли альтернатива пересадке и поможет ли она , ещё в дестком и подростковом возврасте мне туго убирали волосы, тогда возможно залысины на лбу начались маскировала в более взрослом возрасте чёлкой , потом за ушами вылезли и не растут новые , есть ли эффект от инъекций типа мезотерапии мой бюджет ограничен, но и лысой быть не хочется иногда ношу парик иногда долго укладываю волосы чтобы маскировать .. лысины, сразу скажу что общие анализы нормальные.. я в отчаянии мне 40 лет

Возраст: 40

Клиент
Виктория, а с какой стати оголтелое применение атаракса, я работаю сама врачом и участвовала в семинарах по поводу примения атаракса в комплексной терапии при полиморфизме симпатоматики различных заболеваний он совсем не безопасный, ерунду не пишите.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Очаговая алопеция, субтотальная форма. Биопсию брали?

Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, нет не брали , это трихолог делает? косметическими средствами даже дорогостоящими не помочь?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно смотреть по биопсии-если там рубец и не осталось волосяных фолликулов, то что-то колоть не имеет смысла. Если еще есть волосяные фолликулы, то есть смысл сделать плазмотерапию RPR-она дает хороший результат.
Биопсию берут дерматологи, трихологи
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Миноксидил уже был? Есть результат?
Клиент
Марина Михайловна, спасибо, в форме спрея для женщин брала но пользовалась недолго так что не могу сказать , может следует попробовать мужской и подольше? а мезотерапия головы не поможет сейчас ведь её в каждом косметологическом кабинете предлагают?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
От мезотерапии очень слабый эффект, если и делать, то плазму
Миноксидил для женщин 2%, мужской 5% вызовет раздражение и дерматит. Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine)
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое, регейн пена в аптека сказали 5 процентов, подойдёт??можно попробовать сначала регейн а если ноль эффект делать пукцию? её как делают кожный лоскут вырезают на наличие луковиц?? первый раз просто слышу, не сталкивалась с таким , и ещё если уж совсем дело плохо на перспективу поможет ли пересадка волос?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Попробуйте 5%, но аккуратно. Раз в день
Берется кусочек кожи около 6мм и смотрят состояние волосяных луковиц
Если уже рубец, то пересадка не показана-не приживутся луковицы
Клиент
Марина Михайловна, у меня ещё вопрос, регейн не смывать, это же пена? на лице не появится потому что часть на подушку попадёт?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, пену не нужно смывать. Старайтесь на другие участки не попадать-могут и там волосы усиленно расти. Ложитесь спать, когда уже высохнет
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте ,а спрей не надо регейн точно пену??? шампунем как часто обычным пользоваться на фоне регейна? спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если есть 2% спрей, лучше его
Шампунем-по мере загрязнения волос, здесь без четкого регламента
Клиент
Марина Михайловна, спасибо я уже взяла пену, там написано прибавка веса бывает часто такое??
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не встречала