Консультация дерматолога /

Дерматит. — вопрос №1215277

Доброе утро. У мужа паховый дерматит был . Брали соскоб. Врач толком ничего не объяснил . Подскажите , что в этих результатах есть . Фото приложила . Не поймём , есть что то или нет. Выписал присыпку и все

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро. На фото-результаты посевов на чувствительность к антибиотикам. Возможно ли сделать фото высыпаний? Не совсем понятно, для чего взяты посевы и брал ли доктор соскоб на патогенные грибы?
Клиент
Олеся, был дерматит , покраснения, прописал клотримазол. После него краснота была . Прописал присыпку от пота и запаха , и взял соскоб на грибы , после присыпки стало лучше , ушло все . Но врач посмотрел эти анализы и сказал , что есть кишечная палочка . Непонятно вообще , как и что .
Клиент
Олеся, все , что он взял в анализах . Но ничего непонятно
Клиент
Олеся, тоесть , он просто посев на чувствительность к антибиотикам взял ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото посев на кишечную палочку и стафилококк гемолитический с участка кожи. Непонятно, зачем доктору понадобились данные обследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А результаты соскока на патогенные грибы Вы получили?
Клиент
Олеся, это все , что взял он . А по этим результатам что то вообще есть ? Флора нарушенная ? Странный врач . Сказал посев на грибы , а взял на чувствительность и флору
Венеролог, Дерматолог, Детский
Escherichia coli- условно-патогенный микроорганизм, который у всех нас живет в организме, на фото его концентрация 10 в 7 степени-это абсолютно нормальная концентрация не требующая лечения, тем более симптомов поражения органов ЖКТ у Вашего супруга нет.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо . Будем тогда менять врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите проблемы
У вас брали на флору и определили чувствительность к антибиотикам