Консультация после мрт
Здравствуйте, мучают постоянно головные боли в верху головы, на макушке, анализы в норме. Шум, свист, ветер и боль. Сделала мрт. Боковые и 3й желудочки не расширены, 4 не изменён, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная обл без особенности, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарохноидальные Кончак стиральные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-темянных долей и сильвиевых щелей. В белом вещ-ве больших полушарий опред-ся еден-ые мелкие очаги повышенного по т2 ви и т2 Flair сигнала. Катаральные изменения придаточных пазух носа. Пристеночные образования верхнечелюстных пазух. Справа, по нижней стенке до 5 мм, слева, по задней стенке до 12мм. Заключение: МР картина еденичных очаговых изменений белого вещ-ва больших полушарий головного мозга ннспециф-го характера. Susp-полипы верхнечелюстных пазух
Алина, здравствуйте! Обязательно покажитесь ЛОР-врачу с результатами Мрт .
Уважаемая Алина, как порекомендовала Вам моя коллега - обязательно покажитесь к ЛОРу, однако я подозреваю, что ЛОР- патология не даёт Вам этих болей. Для более полной картины пожалуйста скажите - сколько Вам лет?
И я рекомендую Вам выполнить УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника! Это позволит оценить адекватность кровоснабжения головного мозга, что является одной из потенциальных причин головной боли !
Добрый день! Обязательно обратитесь к ЛОРу