Консультация дерматолога /

Покраснения и папулы на поверхности бедра. — вопрос №121529

Папулы начались с единичной в среду диаметром 3мм, потом стали сливаться в область около 30мм в диаметре. В четверг появились покраснения без папул на других точках бедра. Очень похоже на ветрянку или опоясывающий лишай. стал принимать таблетки ацикловир каждые 4часа, температуры нет. В субботу появились несильные мышечные боли, побаливают мышцы бедра, на котором высыпания.
Сегодня, в воскресенье покраснения увеличились, на первоначальном месте папулы набухли. Мне 60 лет. Когда болели дети 30лет назад ветрянкой, я не заболел, но моя мама говорила,что я переболел в детстве.
Вопрос по поводу понедельника, стоит ли мне идти на работу, или воздержаться до получения точного диагноза. В принципе чувствую себя нормально.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро, Виктор. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Лариса, правильно ли я принимаю ацикловир и как мне решить вопрос с работой.
Педиатр
Здравствуйте! Похоже нм герпес
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можете еще общий план всей зоны с высыпаниями сделать? Это герпес
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В какой дозировке принимаете ацикловир и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, 200мг через 4часа. Динамики положительной нет. Пробовал зовиракс на одно из пятен-практически никакого действия
Педиатр
Зовираксом можно сказать .ацикловир хорошо начали принимать. Как неспецифический иммуномодулятор при отсутствии противопоказаний можно принимать курантил25 по2т *2 д 2 дня а неделю а течение 4 Нед потом месяц только раз в неделю с режиме 2*2 РД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На герпетические высыпания очень похоже! На фоне Ацикловира есть положительная динамика?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, это опоясывающий герпес. Ацикловир по 800 мг 5 раз в сутки, 7 дней. Местно тушировать Фукорцином 1-2 раза в сутки, 4-5 раз в сутки наносить Герпферон мазь. Внутрь НПВС (Нурофен/найз/ибуклин) при болях, в том числе миалгиях. Нкцромультивит по 2 драже 3 раза в сутки, 14 дней. Душ принимать можно, не растирать мочалкой зону высыпаний. Листок нетрудоспособности вам положен
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
200 - мало, это доза для простого герпеса. Схему написала выше