Белая точка на крайней фаланге указательного пальца
Сейчас ставят капельницы Мексидол+Актовегин. Появилась белая точка на крайней фланге указательного пальца, диаметр 1-2мм, растет изнутри, болезненная при надавливании, вокруг небольшое покраснение. Что это и нужно ли как то обрабатывать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото
В связи с чем проводят терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Возможно подкожное воспаление
Прикрепите сюда фото
Здравствуйте! Не чешется? Не было укола?
Покраснение и боль скорее говорят о воспалении... Обрабатыаацте хлоргексидином 2-3 РД.
Принятый ответ
Добрый день, Сергей. Хотелось бы более качественного фото. Возможно, растет бородавка.
Здравствуйте.Очень маловероятна связь с капельницами. Возможно занозу не заметили,и она нагноилась.Не исключено начало развития бородавки.Ваше фото не информативно,к сожалению.Обрабатывайте настойкой календулы до очного осмотра дерматологом.При сохранении жалоб очная консультация обязательна.
Доброе утро! А что изначально лечите?
Связь с уколами тоже не вижу пока. И да, пока не очень понятно что это. Лучше мажьте мазями противовоспалительными(левомеколь)
Связи с капельницей у этого образования я думаю, нету. Это изолированный процесс. Возможно вы накололи палец или травмировали его. Обрабатывать любым антисептиком.
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
Нужно более качественное, желательно, с фокусировкой фото.
Учитывая болезненность, локализацию, ощущение роста изнутри и венчик покраснения по периферии, скорее всего, это бородавка. Но для уточнения диагноза требуется дерматоскопия (при осмотре дерматоскопом видны специфические признаки бородавок, которые редко визуализируются невооруженным глазом).
Тактика ведения: удаление (предпочтительна криодеструкция).
Инна, при надавливании выходит жидкость и кровь немного
с капельницами это не связано, наносите пока левомеколь
Возможно, это мукоидная киста. Нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бородавку . Нужен осмотр дерматолога