Белая точка на крайней фаланге указательного пальца

Сейчас ставят капельницы Мексидол+Актовегин. Появилась белая точка на крайней фланге указательного пальца, диаметр 1-2мм, растет изнутри, болезненная при надавливании, вокруг небольшое покраснение. Что это и нужно ли как то обрабатывать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото
В связи с чем проводят терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Возможно подкожное воспаление

Прикрепите сюда фото

Здравствуйте! Не чешется? Не было укола?

Покраснение и боль скорее говорят о воспалении... Обрабатыаацте хлоргексидином 2-3 РД.

Принятый ответ

Добрый день, Сергей. Хотелось бы более качественного фото. Возможно, растет бородавка.

Здравствуйте.Очень маловероятна связь с капельницами. Возможно занозу не заметили,и она нагноилась.Не исключено начало развития бородавки.Ваше фото не информативно,к сожалению.Обрабатывайте настойкой календулы до очного осмотра дерматологом.При сохранении жалоб очная консультация обязательна.

Доброе утро! А что изначально лечите?

Связь с уколами тоже не вижу пока. И да, пока не очень понятно что это. Лучше мажьте мазями противовоспалительными(левомеколь)

Связи с капельницей у этого образования я думаю, нету. Это изолированный процесс. Возможно вы накололи палец или травмировали его. Обрабатывать любым антисептиком.

Принятый ответ

Сергей, добрый день!

Нужно более качественное, желательно, с фокусировкой фото.

Учитывая болезненность, локализацию, ощущение роста изнутри и венчик покраснения по периферии, скорее всего, это бородавка. Но для уточнения диагноза требуется дерматоскопия (при осмотре дерматоскопом видны специфические признаки бородавок, которые редко визуализируются невооруженным глазом).

Тактика ведения: удаление (предпочтительна криодеструкция).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, при надавливании выходит жидкость и кровь немного

с капельницами это не связано, наносите пока левомеколь

Возможно, это мукоидная киста. Нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бородавку . Нужен осмотр дерматолога