Раздражение на лейкопластырь
Здравствуйте, уважаемые доктора! Заклеили ребенку 5 лет ранку. И образовалось сильное раздражение. В виде корки. Мазали дексапантенол и салиц мазью. Лучше не становится . Помогите пожалуйста , прошу !
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Олеся, здравствуйте.Загрузила.
На фото контактный раздражительный дерматит. Лейкопластырь очень часто вызывает такую реакцию. Рекомендовано: рану не заклеивать, салициловую мазь не использовать-она обладает раздражающим эффектом. Минимизировать контакт это места с водой, не тереть губкой. Наружно: спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней, чтобы подсушить. Через 10-15 минут сверху крем Адвантан 1-2 раза в день тонким слоем 7 дней. Затем можно использовать увлажнение: декспантенол, эмульсия ла-кри, эмолиум, Липобейз 2-3 раза в день на очаг 14 дней.
Олеся, спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Это контактный раздражительный дерматит на пластырь.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Данное высыпание старайтесь не тереть мочалкой и полотенцем.
Марина, спасибо.
Ничем не заматывать? То,что ребенок может его смазать?
Нет, закрывать не стоит
В открытом состоянии быстрее пройдет.
Наносите небольшое количество, оно быстро впитается.
Марина, спасибо.
Марина, подскажите пожалуйста,а детский сад можно посещать?
Да, это незаразно.
Марина, подскажите пожалуйста,обязательно крем? Увидела,что у меня только мазь Акридерм.....
Принятый ответ
Мазь тоже подойдет.
Марина, благодарю!
Добрый день! Аллергический дерматит, достаточно тяжелая форма.
Особенность Аллергического дерматита- может появляться не сразу, до 2 недель после контакта с аллергеном. Это аллергическая реакция замедленного типа. И уходит медленно-до 1 мес
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные- Зиртек 1р/д с едой. Местно можно Адвантан крем 2р/д 5 дней, чтобы снять остроту. Оничего не будет плохого, но и дольше не нужно. Можно перейти после этого на Элидел крем 1р/д 1мес (может печь первое время)
Для ускорения заживления и восстановления кожи обычный Бепантен крем 3-4 раза в день (не мазь!)
Здравствуйте) наносите местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней, с переходом на элидел 1 раз в день 1 месяц.
Кожу не растирать, не раздражать
Здравствуйте, Ольга
Частое явление - реакция на пластырь
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Запомните эту марку пластыря, изучите состав и не используйте указанные компоненты в жизни
Здравствуйте Ольга.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Михаил, здравствуйте.
Спасибо.Подскажите пожалуйста,а мазь Акридерм не подойдет?
Подойдет.
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Максим, здравствуйте.
Подойдёт.
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или акридерм