Консультация дерматолога /

Гистология папиллом — вопрос №1215517

Здравствуйте, были удалены папилломы , которые появились в беременность рядом с задним проходом. По результатам гистологии пришло такое заключении. Удалил врач гинеколог при проведении конизации. Как мы поняли это доброкачественное новообразование. Помогите расшифровать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Все элементы доброкачественные.
Только один элемент видимо был пигментированной родинкой(и хорошо что его удалили)
Остальные были фибропапилломы.
Принятый ответ
Клиент
Лев, дальше как то надо наблюдать или все хорошо ?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дальше наблюдать не нужно.
Раз в год осмотр у гинеколога, делать акцент на папилломы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Да, по гистологии обнаружены только доброкачественные образования.
Ничего страшного нет
В период беременности очень часто на фоне гормональной перестройки появляется много доброкачественных образований, они не представляют никакой опасности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, дальше как то надо наблюдать или все хорошо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все хорошо, наблюдение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного по гистологии
Все образования доброкачественные и угрозы не несли.
Наблюдать не надо.
Удалили и можно об этом случае забыть
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна!
Все элементы, которые удалили, доброкачественные, безопасны.
Наблюдение у гинеколога раз в год.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего опасного по гистологии.

Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все хорошо . По гистологии доброкачественные образования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гистологически все новообразования доброкачественные. Рекомендуется динамическое наблюдение у гинеколога 1 раз в год.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
По описанию - доброкачественное новообразование
Не переживайте
Вызывается ВПЧ
Ваша задача - повышать иммунитет,
ВПЧ заходит в организм и остаётся там, где слабая иммунная система
- обеспечьте нормальный сон
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
- физ нагрузки минимальные
- воду пить 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По гистологии невус доброкачественный, не беспокойтесь