Как избежать повторное ГБН Rh-(0)
Здравствуйте,трое детей,сейчас 4 беременность,резус конфликта внутриутробного не было ни с кем,но третий ребёнок в 1е сутки заболел ГБН;если 4 роды будет кс,есть вероятность избежать ГБН?все роды ЕР,,
Здравствуйте!
Для этого во время беременности отслеживают титр антирезусных антител и делают инъекцию анти-D-гамма-глобулина, при необходимости.
Также, после родов Вам должны были ввести анти-D-гамма-глобулин.
Елена, делала анализы всегда, титров не было, иммунизацию тоже делала, на у третьего ребёнка на 2е сутки билирубин был 167, к сожалению вопрос был в другом.
Вы спросили: "Есть ли вероятность избежать ГБН?"
Да, вероятность есть, если после предыдущих родов Вам ввели анти-д-гамма
глобулин и в текущую беременность отслеживали титр антирезусных антител. При их наличии Вам должны были также вводить анти-д-гамма глобулин.
При соблюдении этих правил риск развития ГБН сводится к минимуму.